এবছর উচ্চ মাধ্যমিকে যা পাস করেছে তার চেয়ে আসন সংখ্যা অনেক বেশি আছে বলে মন্তব্য করেছেন শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি।
তিনি বলেন, যারা এইচএসসি পাস করেন, তাদের কেউ চিকিৎসা বিজ্ঞান, প্রকৌশল, স্থাপত্য এবং আইনে ভর্তি হন। অনেকে বিশ্ববিদ্যালয় যান উচ্চ শিক্ষা অর্জন করতে। কেউ কারিগরি শিক্ষা নেন। আবার অনেকে উচ্চ শিক্ষা নিতে আমাদের যে ২ হাজার ২শ’ ৫৭ টি কলেজ আছে সেখানে যান।
শনিবার দুপুরে চাঁদপুর জেলা শিল্পকলা একাডেমিতে দু’দিনব্যাপী সাহিত্য মেলার উদ্বোধন শেষে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি এসব কথা বলেন।
মন্ত্রী বলেন, আমরা যা কিছুই করছি, সবই নতুন প্রজন্মের জন্য। যে বাংলাদেশের স্বপ্ন জাতির পিতা দেখেছিলেন, যে স্বপ্ন তার কন্যা আমাদের দেখাচ্ছেন, সে বাংলাদেশ গড়ার মূল কারিগর হবেন আমাদের নতুন প্রজন্ম। আমাদের কাজ হচ্ছে সকল জঞ্জাল সরিয়ে নতুন প্রজন্মের জন্য একটি মসৃন পথ তৈরী করে দেয়া।
এসময় চাঁদপুর জেলা প্রশাসক কামরুল হাসান, পৌর মেয়র জিল্লুর রহমান জুয়েল, জেলা আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি ডা. জে আর ওয়াদুদ টিপু, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (সদর সার্কেল) ইয়াসির আরাফাত, সদর উপজেলা ভাইস- চেয়ারম্যান মো: আইয়ুব আলী বেপারীসহ স্থানীয় আওয়ামী লীগ নেতারা উপস্থিত ছিলেন।
বিডি প্রতিদিন/হিমেল