ভারতের বেঙ্গালুরুর সদাশিবনগরের কেন্দ্রীয় বিদ্যালয়ের ক্লাস টুয়েলভের এক ছাত্রীকে ভালো নম্বর পাওয়ার জন্য স্কুলের প্রিন্সিপাল কুমার ঠাকুর ছাত্রীকে যে টিপসগুলো দেন, তাহলো- পরীক্ষায় ভালো নম্বর পেতে হলে একজন বয়ফ্রেন্ড রাখতে হবে, সানি লিওনকে আদর্শ বানাতে হবে এবং সেক্স টয় ব্যবহার করতে হবে।
জানা যায়, গত ২৬ জানুয়ারির ঘটনা এটি। স্কুলের ফিজিক্স টিচার মিস্টার শনমুগম ছাত্রীটিকে নিয়ে গিয়েছিলেন প্রিন্সিপ্যালের চেম্বারে। তারপর তিনি সেখান থেকে চলে যান। চেম্বারে একা পেয়ে ছাত্রীকে কুপ্রস্তাব দিতে থাকেন প্রিন্সিপ্যাল। মেয়েটিকে তিনি বলেছেন, একজন বয়ফ্রেন্ড রাখো, সানি লিওনকে আদর্শ বানাও, সেক্স টয় ব্যবহার করো, আমার সঙ্গে নিয়মিত দেখা করো। আমি তোমাকে আর্থিক দিক দিয়ে সাহায্য করব। এসব যদি না কর তবে ভালো নম্বর পাওয়ার সব সুযোগ তুমি হারাবে। ৩০ জানুয়ারি ঘটনার কথা জানিয়ে ওই ছাত্রী সদাশিবনগর থানায় অভিযোগ দায়ের করে। ৩১ জানুয়ারি দেশটির পুলিশ কুমার ঠাকুরকে গ্রেফতার করে। কিন্তু পরদিন তিনি জামিনে ছাড়া পেয়ে যান।
আরো জানা যায়, ২০১৬-র ডিসেম্বরে আরো একটি মেয়েকেও যৌন হেনস্থা করেছিলেন কুমার ঠাকুর। তিনি মেয়েটিকে কিছু অশ্লীল ছবি দেখান এবং হোয়াটসঅ্যাপেও আপত্তিকর ছবি পাঠাতে থাকেন। স্কুলের আরো কয়েকজন ছাত্রী এমনকি অল্পবয়সী শিক্ষিকাদের সঙ্গেও এই আচরণ করেছেন প্রিন্সিপ্যাল কুমার ঠাকুর।
বিডি প্রতিদিন/এ মজুমদার