২০১৪-১৫ অর্থবছরের জন্য পেশ করা বাজেট বাস্তবায়ন নিয়ে সংশয় প্রকাশ করেছেন প্রধানমন্ত্রীর বিশেষ দূত ও জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান হুসেইন মুহম্মদ এরশাদ।
বাজেট অধিবেশন শেষে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি এ সংশয় প্রকাশ করেন।
সংসদে অবস্থিত প্রধানমন্ত্রীর বিশেষ দূতের কার্যালয়ে বসে এরশাদ বলেন, জনগণের চাহিদা বেড়েছে, বাজেটও বেড়েছে। এ বাজেট সরকার বাস্তবায়ন করতে পারবে কি না, সেটাই প্রশ্ন। গত বছরও পারেনি। এবারও পারবে বলে আমার সন্দেহ আছে।
এরশাদ বলেন, বাজেটে ঘাটতি ও আয় উভয়ই রেকর্ড। সরকার চেষ্টা করছে রাজনৈতিক ঘাটতি পূরণ করতে। এ বাজেটে জিডিপির লক্ষ্যমাত্রা ৭ দশমিক ৩। প্রবৃদ্ধির লক্ষ্যমাত্রা যেটা নির্ধারণ করেছে, সেটা কোনোভাবেই পূরণ করতে পারবে না। গতবার ছিল ৬.২; সেটা হলেই ভালো হতো।
বাজেট নিয়ে বিরোধী দলের ভূমিকা কী থাকবে, সাংবাদিকদের এমন প্রশ্নের জবাবে প্রধানমন্ত্রীর বিশেষ দূত এরশাদ বলেন, বিরোধী দল বাজেটের কঠোর সমালোচনা করবে।