গাজীপুর মেট্রোপলিটন পুলিশের (জিএমপি) নতুন কমিশনার হিসেবে নিয়োগ পেয়েছেন মোল্ল্যা নজরুল ইসলাম। তিনি বর্তমান কমিশনার খন্দকার লুৎফুল কবীরের স্থলাভিষিক্ত হবেন। সম্প্রতি অতিরিক্ত ডিআইজি থেকে ডিআইজি পদে পদোন্নতি পান ২০ ব্যাচের (বিসিএস পুলিশ) এই কর্মকর্তা।
বৃহস্পতিবার (৩০ জুন) স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের জননিরাপত্তা বিভাগের পুলিশ-১ শাখার উপ-সচিব ধনঞ্জয় কুমার দাস স্বাক্ষরিত এক প্রজ্ঞাপনে নতুন কমিশনার হিসেবে তাকে গাজীপুরে নিয়োগ দেওয়া হয়। জনস্বার্থে এ আদেশ অবিলম্বে কার্যকর হবে বলে প্রজ্ঞাপনে উল্লেখ করা হয়।
পুলিশ বিভাগের চৌকস এই কর্মকর্তা পূর্বে ঢাকা মহানগর গোয়েন্দা পুলিশ (ডিবি), অপরাধ তদন্ত বিভাগ-সিআইডি, জয়পুরহাট জেলা পুলিশ সুপার হিসেবে সফলতার সঙ্গে দায়িত্ব পালন করেন। স্বীকৃতি হিসেবে দুইবার বিপিএম এবং দুইবার পিপিএম পদকে ভূষিত হন মোল্যা নজরুল।
দীর্ঘ চাকরি জীবনে সিআইডির অর্গানাইজড ক্রাইমের বিশেষ পুলিশ সুপার হিসেবে দায়িত্ব পালনকালে প্রশ্নফাঁস চক্রের মূল উন্মোচন, মানি লন্ডারিং মামলায় বিশেষ সফলতার জন্য প্রশংসিত হন তিনি।
বিডিপ্রতিদিন/কবিরুল