সংযুক্ত আরব আমিরাতে নানা আয়োজন আমিরাত বিএনপির বিজয় দিবস উদযাপন উপলক্ষে আলোচনা সভা, পুরস্কার বিতরণী ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়েছে।
গতকাল শারজায় আল বাদামে বৈধ চ্যানেলে দেশে সর্বোচ্চ রেমিট্যান্স পাঠিয়ে জাতীয় অর্থনীতিতে গুরুত্বপূর্ণ অবদানের জন্য সিআইপি সম্মাননা জানানো হয়। খেলাধুলা নাচ, গান ও আবৃত্তির পরিবেশনায় সারা দিন মেতে ছিল ইয়াকুব সৈনিক ফার্ম হাউস চত্বর।
বিজয় উৎসব উদযাপন কমিটির আহ্বায়ক সিরাজুল ইসলাম নওয়াবের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি ছিলেন আরব আমিরাত বিএনপির ১ নম্বর যুগ্ম আহ্বায়ক প্রকৌশলী মোহাম্মদ সালাউদ্দিন আহমেদ। প্রধান বক্তা ছিলেন ইউএই বিএনপি আহ্বায়ক কমিটির সদস্য ও আবুধাবি বিএনপির সাবেক সভাপতি জাকির হোসেন খতিব।
এসময় প্রধান অতিথি তার বক্তব্যে বলেন, বৈষম্যহীন দেশ গঠনের লক্ষ্যে ছাত্র-জনতার বিপ্লবের মাধ্যমে স্বৈরাচারী সরকারকে হটিয়ে যে বাংলাদেশ আজ দাঁড়িয়ে আছে, সেই বাংলাদেশকে এগিয়ে নিয়ে যেতে হলে দেশের মতো প্রবাসেও বৈষম্য দূর করতে হবে। বৈষম্যহীনভাবে বাংলাদেশ মিশনগুলোর কার্যক্রম পরিচালনা ও সেবা প্রদান করা প্রয়োজন।
স্বাধীনভাবে বিজয় উৎসব পালন করতে পেরে স্বস্তি প্রকাশ করে তিনি বলেন, এই মিলনমেলা ছোট্ট বাংলাদেশে পরিণত হয়েছে। বড়দের পাশাপাশি শিশু-কিশোররাও দিনব্যাপী বিজয় উৎসবে সামিল হয়েছেন।
উদযাপন কমিটি সদস্য সচিব প্রকৌশলী মোহাম্মদ আলী ও ইউএই বিএনপির সাবেক যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক প্রকৌশলী রফিকুল ইসলামের যৌথ সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন বাংলাদেশ অ্যাসোসিয়েশন দুবাইয়ের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি ইয়াকুব সৈনিক, কমিউনিটি সিনিয়র ব্যক্তিত্ব মীর কামাল, জাতীয়তাবাদী সমর্থক দল ইউএই প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি গোলাপ মিয়া, আবুধাবি বিএনপির সাবেক সভাপতি মুক্তিযোদ্ধা আমানুল কিবরিয়াসহ অঙ্গ-সংগঠনের নেতৃবৃন্দরা।
বাংলাদেশ অ্যাসোসিয়েশন দুবাইয়ের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি ইয়াকুব সৈনিক বলেন, আমরা যারা এদেশে বসবাস করছি, সবসময় স্থানীয় আইন-কানুন মেনে চলতে হবে। কোনো ব্যক্তির জন্য যেন দেশের সুনাম নষ্ট না হয়, এদিকে খেয়াল রাখতে হবে। আমিরাতে বাংলাদেশি সামাজিক সংগঠনগুলোকে প্রবাসীদের কল্যাণে আরও বেশি কাজ করার সুযোগ তৈরি করে দিতে বাংলাদেশ মিশনের প্রতি আহ্বান জানান তিনি।
বিডি প্রতিদিন/এমআই