ফরাসি ওপেনের চতুর্থ রাউন্ডে উঠেছেন বিশ্বের এক নম্বর তারকা নোভাক জোকোভিচ ও স্পেনিশ ষষ্ঠ বাছাই রাফায়েল নাদাল। জোকোভিচ তৃতীয় রাউন্ডে অস্ট্রেলিয়ার ১৯ বছর বয়সী তরুণ থানাসি কক্কিনাকিসকে ৬-৪, ৬-৪, ৬-৪ গেমে হারিয়ে টুর্নামেন্টের শেষ ষোলোতে উঠেন। আর চলতি বছর এখন পর্যন্ত বেশ ভালো পারফরম্যান্স করা বিশ্বের সাত নম্বর তারকা নাদাল রাশিয়ান আন্দ্রে কুজনেতসোভকে ৬-১, ৬-৩, ৬-২ গেমে হারিয়ে চতুর্থ রাউন্ডে পৌঁছেন। খবর বিবিসির
প্যারিসে টানা রেকর্ড ১০ম শিরোপা জয়ের লক্ষ্যে নাদাল চতুর্থ রাউন্ডে যুক্তরাষ্ট্রের জন সকের মুথোমুখি হবেন। আর জোকোভিচ টুর্নামেন্টের প্রথম শিরোপা জয়ের লক্ষ্যে কোয়ার্টার ফাইনালে উঠার লড়াইয়ে দক্ষিণ আফ্রিকার কেভিন এন্ডারসন বা ফরাসি তারকা রিচার্ড গাসকেটের মুখোমুখি হবেন। ফরাসি ওপেন জিততে পারলেই ক্যারিয়ার গ্রান্ড স্ল্যাম অর্থাৎ চারটি গ্রান্ড স্ল্যাম ইউএস ওপেন, অস্ট্রেলিয়ান ওপেন ও উইম্বলডন জেতা হয়ে যাবে জোকোভিচের।
জোকোভিচ ও নাদাল চতুর্থ রাউন্ডে জয় পেলে কোয়ার্টার ফাইনালে পরস্পরের মুখোমুখি হবেন। ফলে ফাইনালে আগে আরেকটি ফাইনালে দেখতে পাবে দর্শকরা।
এদিকে, তৃতীয় রাউন্ডে জয় পেয়েছেন ব্রিটিশ তারকা টুর্নামেন্টের তৃতীয় বাছাই অ্যান্ডি মারে। তিনি আরেক তরুণ অস্ট্রেলিয়ান তারকা নিক কিরজিওসকে ৬-৪, ৬-২, ৬-৩ গেমে হারিয়ে চতুর্থ রাউন্ডে উঠেন।
বিডি-প্রতিদিন/৩১ মে ২০১৫/শরীফ