স্বাধীনতা কাপের সেমিফাইনাল নিশ্চিত করেছে দেশের অন্যতম সেরা ক্লাব বসুন্ধরা কিংস। আজ শনিবার মুন্সিগঞ্জে মোহামেডান স্পোর্টিং ক্লাবকে ২-০ গোলে হারিয়েছে দলটি। গোল দুটি করেছেন রাকিব হোসেন ও রবসন রোবিনহো।
ম্যাচের ৩৪ মিনিটে এগিয়ে যায় বসুন্ধরা কিংস।
রিমনের লম্বা ক্রস জায়গা ছেড়ে ফেরাতে আসেন মোহামেডান গোলরক্ষক হাবিব বিপু কিন্তু গ্লাভসে আটকাতে না পারায় বল পেয়ে যান রাকিব হোসেন। ফাকা পোস্টে সহজেই লক্ষ্যভেদ করেন রাকিব। প্রথমার্ধে আর ব্যবধান বাড়াতে পারেনি কিংস।
দ্বিতীয়ার্ধে ম্যাচে ফিরতে প্রচেষ্টা চালায় মোহামেডান। কিন্তু কিংসের রক্ষণ ভাঙতে পারেনি সাদা-কালোরা। উলটো গোল খেয়ে ম্যাচ থেকে ছিটকে যায় তারা।
৮৪ মিনিটে ব্যবধান দ্বিগুণ করেন রবসন রোবিনহো। ডরিয়েলটনের সঙ্গে ওয়ান- টু-ওয়ান খেলে বক্সের বাইরে থেকে নেওয়া শটে জাল খুঁজে নেন ব্রাজিলিয়ান এই ফরোয়ার্ড।
সেমিফাইনালে বসুন্ধরা কিংসের প্রতিপক্ষ বাংলাদেশ পুলিশ ও মুক্তিযোদ্ধা সংসদের মধ্যকার ম্যাচের জয়ী দল।
বিডি প্রতিদিন/জুনাইদ আহমেদ