গত বছরের নভেম্বরেই কোচিংকে বিদায় জানিয়েছিলেন লুইস ফিলিপ স্কলারি। সামলাচ্ছিলেন আতলেতিকো পারানায়েন্সের টেকনিক্যাল ডিরেক্টরের পথ। কিন্তু আট মাসের ভেতরই অবসর ভেঙে আবারও কোচিং ফিরেছেন বিশ্বকাপজয়ী কোচ লুইস ফিলিপ স্কলারি। দেড় বছরের চুক্তিতে তাকে নিয়োগ দিয়েছে ব্রাজিলিয়ান ক্লাব আতলেতিকো মিনেইরো।
গত বছর আতলেতিকো পারানায়েন্সের কোচ কাম টেকনিক্যাল ডিরেক্টর হিসেবে যোগ দেন স্কলারি। তার অধীনে কোপা লিবার্তোরেসের ফাইনাল খেলে পারানায়েন্স। কিন্তু নভেম্বরের কোচিংকে চিরতরে বিদায় জানান ৭৪ বছর বয়সী এই কোচ। গত অক্টোবরে এক সংবাদ সম্মেলনে বলেছিলেন নিজেকে কোচ হিসেবে আর ভাবেন না তিনি। কিন্তু খুব অল্প সময়ের ভেতরই মত বদলালো তার।
বর্ণিল ক্যারিয়ারে ৪০ বছরেরও বেশি সময় কোচিংয়ে ব্যয় করেছেন স্কলারি। জাতীয় দল হোক বা ক্লাব সবক্ষেত্রেই সফলতা আছে। ২০০২ বিশ্বকাপে তার অধীনে চ্যাম্পিয়ন হয়েছিল ব্রাজিল। ২০১৪ বিশ্বকাপেও সেলেসাওদের কোচ ছিলেন তিনি।
বিডি প্রতিদিন/ ওয়াসিফ