গোপালগঞ্জ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (গোবিপ্রবি) রোভার স্কাউটের উদ্যোগে ও আস-সুন্নাহ ফাউন্ডেশনের সহযোগিতায় বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়েছে। কর্মসূচির আওতায় বিশ্ববিদ্যালয়ে প্রায় ৪০০টি ফল, ফুল, ঔষধি ও সৌন্দর্যবর্ধক গাছের চারা রোপণ করা হবে।
আজ বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসে কাঠগোলাপের চারা রোপণের মধ্য দিয়ে কর্মসূচির উদ্বোধন করেন উপাচার্য অধ্যাপক ড. হোসেন উদ্দিন শেখর ও উপ-উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. সোহেল হাসান।
উদ্বোধন শেষে উপাচার্য অধ্যাপক ড. হোসেন উদ্দিন শেখর বলেন, দেশের দুটি বিশ্ববিদ্যালয়ের মধ্যে আমাদের বিশ্ববিদ্যালয় এই বৃক্ষরোপণ কার্যক্রমের অন্তর্ভুক্ত হয়েছে। এজন্য রোভার স্কাউট ও আস-সুন্নাহ ফাউন্ডেশনকে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের পক্ষ থেকে অসংখ্য ধন্যবাদ জ্ঞাপন করছি। আশা করছি, তাদের বৃক্ষায়ন কার্যক্রমটি ভবিষ্যতেও চলবে এবং বিভিন্ন সময় তারা সহায়তার হাত বাড়িয়ে দেবে।
এ সময় কৃষি অনুষদের ডিন ড. জিলহাস আহমেদ জুয়েল, রোভার স্কাউটের সম্পাদক মো. মজনুর রশিদ, ইংরেজি বিভাগের সভাপতি মো. জুবাইর আল মাহমুদ, উদ্ভিদবিজ্ঞান বিভাগের সভাপতি ড. নাহমিনা বেগম ও আস-সুন্নাহ ফাউন্ডেশনের প্রতিনিধি মোহাম্মদ নুর উদ্দীন উপস্থিত ছিলেন।
বিডি-প্রতিদিন/সালাহ উদ্দীন