বিডি প্রতিদিন/এ মজুমদার
শিরোনাম
- গাজায় ইসরায়েলি হামলায় আরও ২০ ফিলিস্তিনি নিহত
- ২১ মে থেকে পুনরায় ফ্লাইট চালু নভোএয়ারের
- ফুলবাড়ীতে আওয়ামী লীগ নেতা গ্রেপ্তার
- আইপিএল: বিরতি শেষে ফিরছেন না যেসব তারকা
- পালিয়ে যাওয়া সেই নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ নেতা গ্রেপ্তার
- লন্ডন থেকে নিউইয়র্ক যেতে লাগবে ৬০ মিনিট!
- লা লিগায় ইতিহাস গড়লেন এমবাপ্পে
- চাঁপাইনবাবগঞ্জে আবারও মাদকসহ গ্রেফতার সেই আরিফ
- ভালুকার সাবেক এমপি কাজিম উদ্দিন রাজধানীতে গ্রেফতার
- টানা ৫ দিন দেশজুড়ে বজ্রবৃষ্টির আভাস
- ইশরাককে মেয়র ঘোষণার দাবিতে নগরভবনের সব গেইটে তালা
- রিয়ালের জয়ে অপেক্ষা বাড়ল বার্সার
- মেসির মায়ামির রুদ্ধশ্বাস ড্র
- চব্বিশের গণ-অভ্যুত্থানের আকাঙ্ক্ষাকে সুনির্দিষ্ট রূপ দিতে চায় কমিশন
- হত্যা-ধর্ষণের হুমকির অভিযোগ: বৈষম্যবিরোধী নেতাসহ ৪ জনের বিরুদ্ধে মামলা
- ফেসবুক পে-আউট সেটআপে ভুল হলে যা করবেন
- কাঁচা কাঁঠাল কেন খাবেন?
- আইপিএলে প্লে অফের দৌড়ে এগিয়ে যারা
- চাপের মুখে ফের হামলা চালাতে পারে ভারত: খাজা আসিফ
- হাতিরঝিলের ভেঙে যাওয়া সীমানা দ্রুত মেরামতের নির্দেশ
মেডিকেল বর্জ্য ব্যবস্থাপনায় রাসিক-প্রিজম সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষরিত
নিজস্ব প্রতিবেদক, রাজশাহী:
অনলাইন ভার্সন

নাগরিকদের স্বাস্থ্যঝুঁকি কমিয়ে আনতে রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল এবং সব ক্লিনিকের আউট হাউজ মেডিকেল বর্জ্য পরিবেশসম্মত ও সুষ্ঠুভাবে ব্যবস্থাপনার জন্য রাজশাহী সিটি করপোরেশন ও প্রিজম বাংলাদেশ ফাউন্ডেশনের মধ্যে সমঝোতা স্মারক (এমওইউ) স্বাক্ষরিত হয়েছে। সোমবার দুপুরে নগর ভবনের সভাকক্ষে এ উপলক্ষে আয়োজিত অনুষ্ঠানে রাজশাহী সিটি করপোরেশনের পক্ষে সিটি মেয়র এএইচএম খায়রুজ্জামান লিটন ও প্রিজম বাংলাদেশ ফাউন্ডেশনের পক্ষে নির্বাহী পরিচালক খোন্দকার আনিসুর রহমান সমঝোতা স্মারকে স্বাক্ষর করেন।
অনুষ্ঠানে মেয়র খায়রুজ্জামান লিটন বলেন, নাগরিকদের স্বাস্থ্যঝুঁকি কমাতে সব মেডিকেল বর্জ্য ব্যবস্থাপনার জন্য এ এমওইউ স্বাক্ষরিত হলো। এটি একটি শুভ সূচনা। প্রিজম বাংলাদেশ ফাউন্ডেশনের নিজস্ব কর্মচারীরা মেডিকেল ও ক্লিনিক থেকে বর্জ্য সংগ্রহ করবে, তাদের ভ্যানে করে প্ল্যান্টে নিয়ে গিয়ে সেখানে পরিশোধন ও অপসারণ করবে। এতে করে সিটি করপোরেশনের নাগরিকরা মেডিকেল বর্জ্যরে কারণে যে স্বাস্থ্যঝুঁকিতে আছেন, সেটা কমে যাবে। স্বাস্থ্য ঝুঁকিমুক্ত থাকবেন নগরবাসী।
সিটি করপোরেশনের প্যানেল মেয়র-১ ও বর্জ্য ব্যবস্থাপনা কমিটির সভাপতি সরিফুল ইসলাম বাবুর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন কাউন্সিলর নিযাম উল আযিম, তৌহিদুল হক সুমন, সিটি করপোরেশনের সচিব রেজাউল করিম, প্রধান রাজস্ব কর্মকর্তা শাহানা আখতার জাহান, প্রধান পরিচ্ছন্ন কর্মকর্তা শেখ মো. মামুন ডলার প্রমুখ।
এই বিভাগের আরও খবর
সর্বশেষ খবর