খুলনার রূপালী ব্যাংক দৌলতপুর কর্পোরেট শাখায় অগ্নিকাণ্ডে হাসিব মোল্লা নামে এক নিরাপত্তা প্রহরী দগ্ধ হয়েছেন। আজ বুধবার দুপুরে দৌলতপুর বাজার এলাকায় এ দুর্ঘটনা ঘটে।
খালিশপুর, দৌলতপুর ও রয়রা ফায়ার স্টেশনের ৬টি ইউনিট দেড় ঘণ্টা চেষ্টার পর আগুন নিয়ন্ত্রনে আনে। জেনারেটর বিস্ফোরণে আগুনের সুত্রপাত হয় বলে প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে।
রূপালী ব্যাংকের ডিজিএম বিলকিছ আরা জানান, দুপুর সাড়ে ১২টায় বিদ্যুৎ চলে গেলে ব্যাংকের কার্যক্রম স্বাভাবিক রাখতে জেনারেটর চালু করা হয়। দুপুর পৌনে ১টায় বিকট শব্দ হয়ে জেনারেটর বিস্ফোরণ ঘটে। এতে জেনারেটরের রুমের মধ্যে আগুন ধরে যায়। প্রচণ্ড ধোয়ায় ব্যাংকের কর্মী ও গ্রাহকরা ভেতরে আটকা পড়েন। তাৎক্ষণিকভাবে ফায়ার সার্ভিস ও পুলিশকে খবর দিলে প্রায় দেড় ঘণ্টা পর আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে। তবে আগুনে তেমন কোনো ক্ষয়ক্ষতি হয়নি।
বিডি প্রতিদিন/এনায়েত করিম