১৫ দফা দাবিতে রংপুরসহ রংপুর বিভাগের ৮ জেলার সকল পেট্রোল পাম্পে সোমবার দ্বিতীয় দিনের মতো ধর্মঘট পালিত হচ্ছে। ধর্মঘটের কারণে সকল পেট্রোল পাম্প বন্ধ থাকার ফলে জ্বালানি তেলের তীব্র সংকট দেখা দিয়েছে। বিশেষ করে আন্তঃজেলা ও ঢাকা মুখে যাতায়াতকারী বাস ট্রাক চলাচলে এর প্রভাব পড়েছে। তেলের অভাবে অনেক যান চলাচল বন্ধ হয়ে গেছে।
অপরদিকে জ্বালানি তেলের কারণে ব্যক্তিগত যানবাহন মটরসাইকেল এমনকি সরকারী কর্মকর্তাসহ আইন শৃংখলা রক্ষাকারী বাহিনীর অনেক গাড়ি বন্ধ হয়ে গেছে। এদিকে পার্বতীপুর ও বাঘাবাড়ি তেল ডিপো থেকে জ্বালানি তেল উত্তোলন বন্ধ করে দিয়েছে পেটোল পাম্প মালিকরা।
পাম্প মালিকদের দাবি, প্রতি লিটার ডিজেল কিংবা পেট্রোলে তাদের কমিশন দেয়া হয় আড়াই ভাগ যা দিয়ে কর্মচারীদের বেতন দেয়াই দুস্কর হয়ে পড়েছে। সে কারণে কমিশন শতকরা সাড়ে ৭ ভাগে উন্নীত করাসহ ১৫ দফা দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত ধর্মঘট চলবে।
বিডি প্রতিদিন/ ওয়াসিফ