হেফাজতে ইসলামের কেন্দ্রীয় সহকারী মহাসচিব ও লালবাগ জামেয়ার সিনিয়র মুহাদ্দিস মাওলানা জসিম উদ্দিনকে হত্যার চেষ্টাকারীদের পরিচয় প্রকাশের দাবিতে জানিয়েছে মানববন্ধন করেছে হেফাজতে ইসলাম বাংলাদেশ।
আজ সোমবার জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে সংগঠনের লালবাগ অঞ্চল এই মানববন্ধনের আয়োজন করে।
বক্তারা বলেন, ৯ ফেব্রুয়ারি বিকাল ৫টায় নিজ কর্মস্থল লালবাগ জামেয়া কোরানিয়া আরাবিয়া থেকে বাসায় ফেরার পথে হামলার শিকার হন মাওলানা জসিম উদ্দিন। লালবাগ থেকে রিকশায় উঠে কিছু দূর যেতেই পিছন থেকে দৌঁড়ে এসে পিঠে ছুরিকাঘাত করেই পালিয়ে যায় হামলাকারী। ঘটনার এক দিন পর নিজেই বাদী হয়ে লালবাগ থানায় একটি হত্যাচেষ্টা মামলা করেন মাওলানা জসিম উদ্দিন।
মানববন্ধনে অংশগ্রহণকারীরা বলেন, ঘটনাস্থল থেকে উদ্ধারকৃত সিসিটিভি ফুটেজে দেখা গেছে, হামলাকারী টার্গেট করে শুধু মাওলানা জসিম উদ্দিনকে ছুরি মারার উদ্দেশ্যেই সেখানে আসে। ফুটেজে ধরা পড়া হামলাকারীর এক সহযোগীকে এক দিন পর পুলিশ গ্রেফতার করলে তিনি জানান, তারা বেশ কয়েক দিন ধরেই মাওলানা জসিমের ওপর হামলার জন্য তাকে অনুসরণ করছিলেন। তারা বলেন, হামলাকারী একজন পেশাদার খুনি। টাকা-পয়সার বিনিময়ে তিনি এ ধরনের কন্ট্রাক্ট নিয়ে থাকেন। এলাকায় এ কাজের জন্য তিনি পরিচিত। পরশু শেষরাতে হামলাকারীকে দক্ষিণখান থেকে গ্রফিতার করে লালবাগ থানার পুলিশ।
বিভিন্ন গণমাধ্যমে গ্রেফতারের খবর এসেছে। কিন্তু এক সপ্তাহ পেরিয়ে যাওয়ার পরও মূল হোতাদের পরিচয় প্রকাশ করতে পারেনি পুলিশ প্রশাসন। হামলাকারীকে গ্রেফতারের পরদিন আদালতে তোলা হলেও রহস্যজনকভাবে রিমান্ডের আবেদন করা হয়নি।
মানববন্ধন বক্তব্য রাখেন হেফাজত নেতা মাওলানা মুসা বিন ইজহার, মাওলানা যুবায়ের আহমদ, মাওলানা বশিরুল হাসান, মহানগর নেতা মাওলানা সাইফুল্লাহ হাবিবী, মাওলানা নাসির উদ্দিন, মাওলানা ফরহাদ, মাওলানা সানাউল্লাহ খান প্রমুখ।
বিডি প্রতিদিন/আরাফাত