আগামী ৫ নভেম্বর বরিশালে বিএনপির বিভাগীয় গণসমাবেশের জন্য শর্ত সাপেক্ষ বঙ্গবন্ধু উদ্যান (বেলস পার্ক) ব্যবহারের অনুমতি দিয়েছে জেলা প্রশাসন।
সোমবার জেলা প্রশাসক জসীম উদ্দিন হায়দার যথাযথ মাধ্যমে প্রশাসনের এই সিদ্ধান্তের কথা স্থানীয় বিএনপি নেতাদের জানিয়ে দিয়েছেন।
এ বিষয়ে জেলা প্রশাসক জসীম উদ্দিন হায়দার বলেন, বিএনপির আবেদনের প্রেক্ষিতে বঙ্গবন্ধু উদ্যানের পশ্চিম পাশে সমাবেশ করার জন্য তাদের অনুমতি দেয়া হয়েছে। আগামী ৭ নভেম্বর সেখানে প্রশাসনের একটি অনুষ্ঠান রয়েছে। অনুষ্ঠানে ভার্চুয়ালি যুক্ত হবেন প্রধানমন্ত্রী। এ কারণে উদ্যানের একটি অংশ ছেড়ে দিয়ে বিএনপিকে সমাবেশ করতে বলা হয়েছে।
মহানগর বিএনপির সদস্য সচিব মীর জাহিদুল কবির বলেন, বেলস পার্কে (বঙ্গবন্ধু উদ্যান) গণসমাবেশের জন্য অনুমতি চাওয়া হয়েছিল। বিকেলে জেলা প্রশাসন থেকে তাদের অনুমতি দেয়ার বিষয়টি জানানো হয়েছে।
একাংশ ব্যবহারের শর্তের বিষয়ে জাহিদুল কবির বলেন, ৫ নভেম্বর কোনো শর্ত দিয়ে বিএনপিকে আটকে রাখা যাবে না। ওইদিন সমাবেশস্থল জনসমুদ্রে পরিণত হবে বলে তারা আশা করছেন।
বিডি-প্রতিদিন/বাজিত হোসেন