খুলনায় আধিপত্য বিস্তারের দ্বন্দ্বে ইমন শেখ হত্যা মামলায় রিভলবারসহ মামুন হাওলাদার নামে এক সন্ত্রাসীকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। একই সাথে হত্যা মামলায় এজাহারভূক্ত আসামি পলাশের বাড়ি থেকে ১৩৫০ পিস ইয়াবাসহ আরও দু’জনকে গ্রেফতার করা হয়।
এর আগে ৫ অক্টোবর সন্ধ্যায় গোবরচাকা গাবতলা মোড়ে ইমন শেখ হত্যাকাণ্ডের পরপরই অভিযান চালিয়ে একটি পিস্তল ও এক রাউন্ড গুলিসহ ৫ জনকে গ্রেফতার করে পুলিশ।
শনিবার মেট্রোপলিটন পুলিশ কমিশনার মো. মোজাম্মেল হক এই তথ্য নিশ্চিত করেন। তিনি বলেন, গোবরচাকা শাহিনুর মসজিদ গলিতে ইমন হত্যার এজাহারভূক্ত আসামি পলাশের বাড়িতে অভিযান চালায় ডিবি পুলিশ। এসময় বাড়ির সামনে থেকে মামুন নামের যুবককে গ্রেফতার করা হয়। তার দেহ তল্লাশি করে একটি বিদেশি রিভলবার ও ছয় রাউন্ড গুলি উদ্ধার হয়।
তার দেয়া তথ্য অনুযায়ী পলাশের বাড়িতে অভিযান চালিয়ে পলাশের স্ত্রী পারভীন সুলতানা টিকলি ও আত্মীয় সেলিম শেখকে ১৩৫০ পিস ইয়াবাসহ গ্রেফতার করা হয়। টিকলির বিরুদ্ধে আগেও মামলা রয়েছে। তবে অভিযানে পলাশকে গ্রেফতার করা যায়নি। পলাশের বিরুদ্ধে মাদকের ৪টি, বিস্ফোরক ২টি, অস্ত্র ২টি, খুন ১টিসহ ১২টি মামলা রয়েছে।
উল্লেখ্য, আধিপত্য বিস্তার নিয়ে দ্বন্দ্বে ৫ অক্টোবর সন্ধ্যায় গোবরচাকা গাবতলা মোড়ে ২০-২২ জন এলোপাতাড়ি গুলি চালায়, এতে ইমন শেখ গুলিবিদ্ধ হয়। পরে হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মৃত্যু হয়। হত্যার ঘটনায় নিহত ইমনের পিতা মো. সানোয়ার হোসেন বাদী হয়ে ১৭ জনের নাম উল্লেখ ও অজ্ঞাতনামা ৪/৫ জনকে আসামি করে মামলা করেন।
বিডি প্রতিদিন/হিমেল