নারায়ণগঞ্জের রূপগঞ্জে ৩০০ ফিট সড়কে মোটরসাইকেলকে দ্রুতগতির প্রাইভেটকারের ধাক্কায় বুয়েট শিক্ষার্থী মুহতাসিম (২২) নিহতের ঘটনায় দায়ের করা মামলায় তিনজনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। জিজ্ঞাসাবাদের জন্য তাদের প্রত্যেককে ২ দিন করে রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন আদালত।
আজ রবিবার (২২ ডিসেম্বর) বেলা সাড়ে ১১টায় ৫ দিনের রিমান্ড চেয়ে আদালতে প্রেরণ করা হলে নারায়ণগঞ্জ সিনিয়র জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট নূর মহসীনের আদালত তাদের ২ দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন। নারায়ণগঞ্জ কোর্ট পুলিশ পরিদর্শক মো. কাইউম খান এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
রিমান্ডপ্রাপ্তরা হলেন-মুবিন আল মামুন ও তার দুই বন্ধু মো. মিরাজুল করিম ও আসিফ চৌধুরী। তাদের মধ্যে মুবিন আল মামুন প্রাইভেটকারটি চালাচ্ছিলেন।
এদিকে এদিন সকালে নিহত মুহতাসিমের সহপাঠী বুয়েট শিক্ষার্থীরা নারায়ণগঞ্জ আদালত প্রাঙ্গনে জড়ো হয়ে বিচারের দাবিতে মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করেন। সেই সাথে নিরাপত্তা প্রহরার মধ্য দিয়ে আসামিদেরকে আদালতে উঠানো হয়।
এর আগে গত ১৯ ডিসেম্বর রাতে পূর্বাচল ৩০০ ফিট নীলা মার্কেট (কুড়িল-কাঞ্চন সড়ক) এলাকায় পুলিশ চেকপোস্টে দাঁড়িয়ে থাকা মোটরসাইকেলকে দ্রুতগতির প্রাইভেটকারের ধাক্কা দেয়। এ ঘটনায় বুয়েটের কম্পিউটার বিজ্ঞান ও প্রকৌশল (সিএসই) বিভাগের দ্বিতীয় বর্ষের শিক্ষার্থী মোহতাসিম ঘটনাস্থলেই মারা যায়। সেই সাথে অমিত সাহা ও মেহেদী হাসান গুরুতর আহত হয়।
নিহত মোহতাসিম ফরিদপুরের আলফাডাঙ্গার মাসুদ মিয়ার ছেলে। আহত অমিত ময়মনসিংহের মুক্তাগাছার তপন কুমার সাহার ছেলে এবং মেহেদী কুমিল্লা সদরের মফিজুর রহমান খানের ছেলে। ঘটনার পর প্রাইভেটকারটি তল্লাশি করে এক ক্যান বিয়ার ও একটি খালি মদের বোতল পাওয়া গেছে বলেও মামলার এজাহারে উল্লেখ করা হয়েছে। সেই সাথে তাদেরকে ডোপ টেস্ট করা হয়েছে।
নারায়ণগঞ্জ জেলা সিভিল সার্জন ডা. এ এফ এম মুশিউর রহমান বলেন, ডোপ টেস্টে ২ জনের পজেটিভ পাওয়া গেছে। তাদের মধ্যে প্রাইভেট কারের চালক মুবিন আল মামুনের শরীরে গাঁজা ও অ্যালকোহল পাওয়া গেছে। আর আরোহীদের মধ্যে মিরাজুল করিমের শরীরে অ্যালকোহল পাওয়া গেছে।
বাদী পক্ষের আইনজীবী অ্যাডভোকেট রেজাউল করিম খান রেজা বলেন, পুলিশ চেকপোস্টে দাঁড়িয়ে থাকা অবস্থা একটি বেপোরোয়া প্রাইভেটকার মোটরসাইকেলকে ধাক্কা দেয়। তারা মাদক সেবন করে বেপরোয়াভাবে গাড়ি চালাচ্ছিলেন। এসময় ঘটনাস্থলেই একজন মারা যান। সেই সাথে পুলিশসহ আরও কয়েকজন আহত হন। মাদক সেবন করে বেপোরোয়াভাবে গাড়ি চালাচ্ছিলেন প্রাইভেটকার চালক।
এ ঘটনায় নিহত মুহতাসিমের বাবা মাসুদ বাদী হয়ে সড়ক আইনে মামলা দায়ের করেছেন। সেই সাথে পুলিশ বাদী হয়ে তাদের বিরুদ্ধে আরও একটি মাদক মামলা দায়ের করেছেন। সেই মাদক মামলাতেও তাদেরকে শ্যোন অ্যারেস্ট দেখানো হয়েছে।
বিডি প্রতিদিন/জামশেদ