করোনাভাইরাস সন্দেহে মৌলভীবাজার জেলায় ৩৪৪ জনকে হোম কোয়ারেন্টাইনে গভীর পর্যবেক্ষণে রাখা হয়েছে। শনিবার বেলা আড়াইটার দিকে সিভিল সার্জন ডা. তওহীদ আহমদ এ তথ্য জানান।
তিনি জানান, তাদের মধ্যে শ্রীমঙ্গল উপজেলায় যুক্তরাষ্ট্র প্রবাসী ১৬ জনসহ ৮৩ জন ও বড়লেখা উপজেলায় ৪২ জন, জুড়ি উপজেলায় ২২ জন, কমলগঞ্জ উপজলোয় ৬৬ জন, সদর উপজেলায় ২৬ জন, কুলাউড়া উপজেলায় ৫৬ জন, রাজনগর উপজেলার ৪৯ জনসহ জেলায় মোট ৩৪৪ জনকে বর্তমানে হোম কোয়ারেন্টাইনে রাখা হয়েছে।
যুক্তরাষ্ট্র প্রবাসী ১৬ জনসহ বাকিরা ইউরোপ ও মধ্যপ্রাচ্যের বিভিন্ন দেশের প্রবাসী।
এই কর্মকর্তা আরও বলেন, প্রবাসীদের মধ্যে ভাইরাস জনিত কোনো সমস্যা আছে কিনা সেটার জন্য তাদেরকে নিজ বাসায় ‘হোম কোয়ারেন্টাইনে’ থাকতে বলা হয়েছে। এ জেলা যেহেতু প্রবাসী অধ্যুষিত তাই বিদেশ থেকে আসা সকল প্রবাসীকে যেন সচেতন হয়ে ‘হোম কোয়ারেন্টাইনে’ চলে যান। এছাড়া করোনাভাইরাসে আক্রান্ত রোগীদের চিকিৎসার পূব প্রস্তুতি হিসেবে মৌলভীবাজার জেলায় ১১৬টি বেড প্রস্তুত করা হয়েছে।
বিডি প্রতিদিন/এনায়েত করিম