ঝিনাইদহের হরিণাকুন্ডুতে র্যাবের সাথে বন্দুকযুদ্ধে শহিদুল ইসলাম ওরফে পচা নামে এক সন্ত্রাসী নিহত হয়েছে। আজ শুক্রবার ভোররাতে হরিণাকুন্ডু উপজেলার ফলশী বটতলা নামক স্থানে এ বন্দুকযুদ্ধের ঘটনা ঘটে। ঘটনাস্থল থেকে র্যাব অস্ত্র ও গুলি উদ্ধার করেছে। এ ঘটনায় দুই র্যাব সদস্যও আহত হয়েছেন।
নিহত শহিদুল ইসলাম ওরফে পচা হরিণাকুন্ডু উপজেলার পার-দখলপুর গ্রামের তোরাব আলীর ছেলে। তার বিরুদ্ধে একাধিক হত্যা, অপহরণসহ ১১ টি মামলা রয়েছে।
ঝিনাইদহ র্যাবের অধিনায়ক মেজর মনির আহমেদ জানান, র্যাবের একটি নিয়মিত টহলদল রাতে টহল দিচ্ছিল। তারা হরিণাকুন্ডুর ফলশী বটতলা নামক স্থানে পৌঁছালে একদল সন্ত্রাসী র্যাবের গাড়ি লক্ষ করে গুলি ছোঁড়ে। র্যাবও পাল্টা গুলি চালায়। ১০/১৫ মিনিট ধরে বন্দুকযুদ্ধে সন্ত্রাসীরা পিছু হটে যায়। ঘটনাস্থল থেকে একজনের গুলিবিদ্ধ মৃতদেহ, একটি সার্টারগান, দুই রাউন্ড গুলি, একটি হাসুয়া উদ্ধার করা হয়। এ ঘটনায় খায়রুল ও হাসান নামে দুই র্যাব সদস্য আহত হয়েছেন। তাদেরকে হরিণাকুন্ডু উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চিকিৎসা দেওয়া হয়েছে।
নিহত শহিদুল ইসলাম ওরফে পচার বিরুদ্ধে একাধিক হত্যা, অপহরণসহ ১১টি মামলা রয়েছে। সে একজন দুর্ধর্ষ সন্ত্রাসী বলে র্যাব জানিয়েছে।
বিডি-প্রতিদিন/এস আহমেদ