জাল ভোট ও নির্বাচনী এজেন্টদের বের করে দেওয়ার অভিযোগে সাভার সদর ইউনিয়নে নির্বাচন বর্জন করেছে বিএনপির চেয়ারম্যান প্রার্থী গোলাম মোস্তফা। সোমবার সকাল সাড়ে নয়টার দিকে তিনি তার নিজ বাসায় এক সংবাদ সম্মেলনে বর্জনের ঘোষণা দেন। এছাড়াও নির্বাচন কমিশনকে পুনরায় এ ইউপির নির্বাচন দিয়ে সুষ্ঠ নির্বাচনের দাবি জানান।
বিএনপির চেয়ারম্যান প্রার্থী গোলাম মোস্তফা অভিযোগ করে বলেন, সীমানা জটিলতার কারনে সাভার সদর ইউনিয়নের নির্বাচন বন্ধ ঘোষণা করা হয়। সীমানা জটিলতা নিরসন না করেই নির্বাচন কমিশন তড়িঘড়ি করে এই ইউপিতে নির্বাচন শুরু করে দেয়। এছাড়াও তার ইউনিয়ন এলাকায় কোন রকম ব্যানার ফেষ্টুন ও প্রচার চালাতে দেয়নি আওয়ামী লীগের প্রার্থী সোহেল রানা। এমনকি পুলিশ দিয়ে হয়রানী করে তাকে বাড়ি ছাড়াও করে রেখেছে বলে অভিযোগ করেন তিনি।
এছাড়াও নির্বাচনের আগের রাতে আওয়ামী লীগ প্রার্থী বিভিন্ন কেন্দ্রে নৌকা প্রতিকে সীল মেরে রেখেছে বলে অভিযোগ করেন তিনি।
এদিকে আশুলিয়ার বন্ধ থাকা দুটি কেন্দ্রে সোমবার সকাল থেকে নির্বাচন শুরু হয়। কেন্দ্র দুটিতে সুষ্ঠভাবে ভোটগ্রহণ শুরু হলেও ভোটারদের দেখা পাওয়া যায়নি।
বিডি-প্রতিদিন/এস আহমেদ/০৬