ব্রাহ্মণবাড়িয়ার আশুগঞ্জের খড়িয়ালায় পরিত্যক্ত চাতালকল থেকে আজ রবিবার এক মাদক ব্যবসায়ীর মরদেহ উদ্ধার করেছে পুলিশ। নিহতের শরীরে একাধিক স্থানে ছুরিঘাতের চিহ্ন রয়েছে। নিহতের নাম সুমন মিয়া (৩০)। তিনি উপজেলার খড়িয়ালা মদন পাড়ার ইউসুফ মিয়া ছেলে। পুলিশের ভাষ্য, দুর্বৃত্তরা ছুরিকাঘাত করে তাকে হত্যা করেছে।
পুলিশ সূত্রে জানা যায়, নিহত সুমন মিয়া এলাকার একজন চিহ্নিত মাদক ব্যবসায়ী। রবিবার সকালে ঢাকা-সিলেট মহাসড়কের পাশের আশুগঞ্জের খড়িয়ালায় একটি পরিত্যক্ত চাতালকল থেকে তার মরদেহ উদ্ধার করে পুলিশ। তার বিরুদ্ধে ৭টি মাদক মামলা রয়েছে। এর আগে মাদক ব্যবসায় জড়িত থাকার অভিযোগে বেশ কয়েকবার তাকে আটক করে জেল হাজতে পাঠানো হয়েছিল।
তবে নিহতের পরিবারের দাবি, আগে মাদক ব্যবসার সাথে জড়িত থাকলেও বর্তমানে এখন রিক্সা চালিয়ে পরিবার চালাতো। নিহতের পরিবার ও এলাকাবাসী সূত্রে জানাযায়, নিহত সুমন মিয়া জীবিকার তাগিদে স্বপরিবারে গত এক মাস যাবৎ ঢাকায় বসবাস করে রিক্সা চালাত। গত বৃহস্পতিবার ঢাকা থেকে স্বপরিবারে খড়িয়ালায় নিজ বাড়িতে আসে।
নিহতের স্ত্রী হাওয়া বেগম জানান, রাতে অজ্ঞাত নাম্বার থেকে ফোন করে জানায় আমার স্বামীকে হত্যা করা হয়েছে। সারারাত খোঁজাখুঁজির পর কোথায় তাকে খোঁজে পাইনি। মোবাইল নাম্বারটিতে যোগোযোগ করলে সেটিও বন্ধ পাওয়া যায়। সকালে স্থানীয় এলাকাবাসি খালেক অটো রাইস মিলে লাশ দেখতে পেয়ে খবর দেয়।
আশুগঞ্জ থানার পরিদর্শক (তদন্ত) ময়নাল হোসেন জানান, নিহতের মরদেহ উদ্ধার করা হয়ছে। নিহতের শরীরে একাধিক ছুরির আঘাত রয়েছে। হয়ত দুর্বৃত্তরা তাকে হত্যা করে এখানে ফেলে রেখে গেছে। মরদেহ জেলা সদর হাসপাতালে মর্গে পাঠানো হয়েছে। তবে নিহত সুমন একজন চিহ্নিত মাদক ব্যবসায়ী ছিল।
বিডি-প্রতিদিন/ সিফাত আব্দুল্লাহ