বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের নেতৃত্বেই আগামীর বাংলাদেশ হবে সম্প্রীতি ও গণতন্ত্রের বাংলাদেশ— এমন প্রত্যয় ব্যক্ত করেছেন বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক সেলিমুজ্জামান সেলিম।
তিনি বলেন, ‘বিএনপি সব সময় সম্প্রীতির রাজনীতিতে বিশ্বাস করে। আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বেগম খালেদা জিয়া ও তারেক রহমানের মনোনীত প্রার্থীকেই ভোট দিন।’
সোমবার (২৯ সেপ্টেম্বর) রাতে মুকসুদপুর উপজেলার বিভিন্ন সার্বজনীন দুর্গা মন্দিরে আয়োজিত দুর্গাপূজা পরিদর্শন শেষে এসব কথা বলেন বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক সেলিমুজ্জামান সেলিম।
তিনি বলেন, ‘আমরা হিন্দু, মুসলিম, বৌদ্ধ, খ্রিস্টান মিলে মিলেমিশে আগামীর বাংলাদেশ গড়ে তুলবো। বিএনপি সবসময় সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির রাজনীতির পক্ষে কাজ করে এসেছে, আগামীতেও করবে।’
তিনি বলেন, ‘ফ্যাসিস্ট শেখ হাসিনা দেশ ছেড়ে পালালেও তার দোসররা এখনও ষড়যন্ত্রে লিপ্ত। বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের ঐক্যবদ্ধ প্রচেষ্টায় গণতন্ত্রকামী জনগণকে সঙ্গে নিয়ে সব অপশক্তিকে পরাজিত করা হবে। বেগম খালেদা জিয়া ও তারেক রহমানের নেতৃত্বেই দেশে একটি শক্তিশালী গণতান্ত্রিক সরকার প্রতিষ্ঠিত হবে।’
তিনি আরও বলেন, বিএনপির পক্ষ থেকে সনাতন ধর্মাবলম্বীদের শারদীয় শুভেচ্ছা জানাচ্ছি। কোনো সম্প্রদায় যখন অন্যান্য সম্প্রদায়ের সঙ্গে বসবাস করে, তখন ওই সম্প্রদায়ের বড় উৎসব সবার উৎসবে পরিণত হয়। উৎসব কখনো বিভাজন করে না। উৎসব মানুষে মানুষে সৌহার্দের বার্তা দেয়। এসব উৎসবের দিনে আমরা একে অপরকে শুভেচ্ছা জানাই।
এ সময় তিনি দিগনগর বাজার, রাঘদী চরপ্রসন্নদী, হরিশ্চর, বিশ্বনাথপুর গোহালা, গোহালা মালোপাড়া, ষোলঘরিয়া, বরইহাট উত্তরপাড়া, বরইহাট কাপালীপাড়া, বাঘাদিয়া কালীমন্দির, বাঘাদিয়া মন্ডলবাড়ি, বাটিকামারী মালোবাড়ি, উত্তরপাড়া ও সাহাবাড়িসহ একাধিক পূজামণ্ডপ পরিদর্শন করেন।
এ সময় মুকসুদপুর উপজেলা বিএনপির সভাপতি মো. আব্দুস ছালাম খান, সাধারণ সম্পাদক তারেকুল ইসলাম রাজু, পৌর বিএনপির সভাপতি আবুল বাশার টুলটু বিশ্বাস, সাধারণ সম্পাদক মশিউর রহমান মিন্টু, যুবদলের কেন্দ্রীয় কমিটির সাবেক সাহিত্য ও প্রকাশনা সম্পাদক মাহমুদুল হাসান বাপ্পী, পৌর বিএনপির সাবেক আহ্বায়ক মোয়াজ্জেম হোসেন মিন্টু, উপজেলা বিএনপির সহ-সভাপতি আব্দুল আউয়াল ফকির, মাহবুবুল আলম হিরুসহ অন্যান্য অতিথি ও বিভিন্ন অঙ্গ-সংগঠনের নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।
বিডি প্রতিদিন/জামশেদ