মাদারীপুর সদর উপজেলার পূর্ব রাস্তি এলাকায় কবুতর চুরির ঘটনাকে কেন্দ্র করে ওসমান গনি নামে ৭ বছর বয়সী এক শিশুকে পিটিয়ে হত্যার অভিযোগ উঠেছে। বৃহস্পতিবার নিহতের লাশ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য মাদারীপুর সদর হাসপাতালের মর্গে প্রেরণ করা হয়েছে।
নিহত ওসমান গনি মাদারীপুর সদর উপজেলা ঘটমাঝি ইউনিয়নে উত্তর ঝিকরহাটি গ্রামে মাসুদ সরদারের ছেলে।
পরিবার ও পুলিশ সূত্রে জানা যায়, বুধবার সন্ধ্যা থেকে ওসমানকে খুঁজে পাওয়া যাচ্ছিল না। অনেক খোঁজাখুজি করার পর রাত ১টার দিকে বাড়ির পাশের একটি পুকুরে ওসমান গনি লাশ দেখতে পায়। ওসমানের বাড়ি সদর উপজেলার উত্তর ঝিকরহাটি হলেও ছোট বেলা থেকেই তার মামা মাসুদ ফকিরের কাছে থেকে পড়াশুনা করতো।
নিহত ওসমানের মামা মাসুদ ফকির বলেন, স্থানীয় এমদাদ মাতুব্বরের ছেলে আজিজুল মাতুব্বর আমার কবুতর চুরি করে নিয়ে যায়। এটা নিয়ে ওদের সাথে কথা কাটাকাটি হয়। এই ঘটনার জের ধরেই আমার ভাগিনাকে পিটিয়ে হত্যা করেছে। আমার খোয়া যাওয়া কবুতর ও ওসমানের ব্যবহৃত ছোট টর্চ লাইট আজিজুলের কাছে পাওয়া গেছে।
মাদারীপুর সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. সওগাতুল আলম ঘটনার সত্যতা স্বীকার করে বলেন, লাশটি উদ্ধার করে ময়না তদন্তের জন্য পাঠানো হয়েছে। লাশের ময়না তদন্তের সাথে পরিবারের অভিযোগের সত্যতা পেলে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
বিডি প্রতিদিন/এনায়েত করিম