করোনাভাইরাসের কারণে কর্মহীন অসহায় শ্রমজীবী মানুষের জন্য দিনাজপুরের বিরামপুরে খাদ্যবান্ধব কর্মসূচির ১০ টাকা কেজির ৬ বস্তা চাল জব্দ করা হয়েছে। এ ঘটনায় তাৎক্ষণিক খাদ্যবান্ধব কর্মসূচির ডিলার মোতাহার হোসেনের ডিলারশিপ বাতিলসহ ডিলারের ম্যানেজার সুলতান হোসেন (৪৫) নামের এক ব্যক্তিকে ভ্রাম্যমাণ আদালত বসিয়ে ১৫ দিনের বিনাশ্রম কারাদণ্ডাদেশ দেওয়া হয়েছে।
সোমবার বেলা সাড়ে ১১টার দিকে বিরামপুর উপজেলার দিওড় ইউনিয়নের বেপারীটোলা বাজার থেকে ওই চালগুলো জব্দ করা হয় বলে উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও নির্বাহী ম্যজিস্ট্রেট মো. তৌহিদুর রহমান বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
স্থানীয়দের বরাত দিয়ে ওই ইউনিয়নের চেয়ারম্যান মো. হাফিজুল রহমান বলেন, সোমবার সকালে বেপারিটোলা বাজালের ওমমএসের চালের ডিলার মোতাহার রহমানের কাছ থেকে তার বড় ভাই দিওড় ইউনিয়নের ১ নম্বর ওয়ার্ড সদস্য মো. সুলতান মাহমুদ মিন্টু চালগুলো ক্রয় করে আব্দুল মতিন নামের এক ব্যক্তির মাধ্যমে ভ্যানে করে গোপালগঞ্জ বাজারের দিকে নিয়ে যাচ্ছিল। এ সময় এলাকার কিছুলোক ওই চালের ভ্যানটি আটক করে বিরামপুর উপজেলা প্রশাসনকে খবর দেয়। পরে উপজেলা নির্বাহী অফিসার গিয়ে চালগুলো জব্দ করে।
বিরামপুর উপজেলা নির্বাহী অফিসার মো. তৌহিদুর রহমান বলেন, স্থানীয়দের খবরে ঘটনাস্থল থেকে ৬ বস্তা চাল উদ্ধার করা হয়েছে। তাৎক্ষণিকভাবে ওই খাদ্যবান্ধব কর্মসূচির ডিলার মো. মোতাহার হোসেনের ডিলারশিপ বাতিল করা হয়েছে এবং তার নামে নিয়মিত মামলা দায়ের করা হবে।
বিডি প্রতিদিন/আল আমীন