নারায়ণগঞ্জের সিদ্ধিরগঞ্জে নোংরা ও অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে চকলেট, ম্যাংগো ড্রিংকসহ বিভিন্ন পণ্য উৎপাদন ও বাজারজাতের অভিযোগে একটি কারখানা সিলগালার পাশাপাশি একজনকে বিনাশ্রমে কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে।
সেই সাথে কারাখানাটির ৪৬০ কার্টুন বিভিন্ন পণ্য নষ্ট করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার (১৩ নভেম্বর) দুপুর থেকে বিকাল পর্যন্ত দক্ষিণ নিমাইকাশারি এলাকায় জেলা প্রশাসনের ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযানে এই জরিমানা করে।
নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মোনাব্বর হোসেন অভিযানের নেতৃত্ব দেন। তিনি বলেন, ‘মল্লিক ফুড অ্যান্ড বেভারেজ’ নামে প্রতিষ্ঠানটি অনুমোদনবিহীন ম্যাংগো, অরেঞ্জ এবং লিচি ড্রিংক, চকলেটসহ বিভিন্ন পণ্য উৎপাদন এবং বাজারজাত করতো। এছাড়া প্রতিষ্ঠানটিতে বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানের লেবেল পাওয়া যায়।
অনিয়মের জেরে ভোক্তা সংরক্ষণ আইন অনুযায়ী প্রতিষ্ঠানটির বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে। জনস্বার্থে ভবিষ্যতে এমন অভিযান অব্যাহত থাকবে বলেও জানান তিনি।
এসময় অভিযানে নারায়ণগঞ্জ জেলা নিরাপদ খাদ্য কর্মকর্তা সুরাইয়া সাইদুন নাহারসহ জেলা পুলিশের দুটি টিম উপস্থিত ছিল।
বিডি প্রতিদিন/কামাল