কুড়িগ্রামের নাগেশ্বরীর রামখানা ইউনিয়নে নিখোঁজের দুই দিন পর সাদিয়া নামের পাঁচ বছরের এক শিশুর লাশ উদ্ধার করেছে পুলিশ। মঙ্গলবার তার বাড়ির পাশে পাটখেতে লাশ দেখতে পান তার স্বজনরা। কিন্তু কাঁচাপাট দিয়ে গলায় প্যাঁচানো অবস্থায় তার লাশ দেখতে পান তারা।
পুলিশ ও পারিবারিক সূত্র জানায়, নাগেশ্বরী উপজেলার রামখানা ইউনিয়নের পূর্ব রামখানা গ্রামের শফিকুল ইসলামের মেয়ে সাদিয়াকে (৫) রবিবার সকাল থেকে খুঁজে পাওয়া যচ্ছিল না। তাকে খুঁজে পেতে এলাকার বিভিন্ন স্থানে মাইকিংও করেন তার স্বজনরা। এরপর মঙ্গলবার সকালে বাড়ির পাশে একটি পাট খেতে তার লাশ দেখতে পান স্বজনরা। পরে পুলিশে খবর দিলে পুলিশ এসে তার লাশ উদ্ধার করে।
নাগেশ্বরী থানার অফিসার ইনচার্জ রওশন কবীর জানান, ধারণা করা হচ্ছে শিশুটিকে শ্বাসরোধ করে হত্যা করা হয়েছে। কারণ তার গলায় বড় চিহ্ন পাওয়া গেছে। এ ঘটনায় মেয়েটির বাবা নিজে বাদী হয়ে দুপুরে থানায় মামলা দিয়েছেন।
বিডি প্রতিদিন/এ মজুমদার