বগুড়ার দুপচাঁচিয়া উপজেলায় প্রায় ১ কোটি সাড়ে ৭ লাখ টাকা ব্যয়ে ৮ অস্বচ্ছল বীর মুক্তিযোদ্ধা বাড়ি পাচ্ছেন।
মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের অস্বচ্ছল বীর মুক্তিযোদ্ধাদের আবাসন নির্মাণ প্রকল্পের আওতায় এবং উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন অফিসের তত্ত্বাবধায়নে এই বাড়ি নির্মাণ কাজ শুরু হয়েছে।
এ বিষয়ে উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা এইচ.এম আশরাফুল আরেফিন জানান, মুক্তিযোদ্ধা বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের অস্বচ্ছল বীর মুক্তিযোদ্ধাদের জন্য আবাসন নির্মাণ প্রকল্পের আওতায় উপজেলার ৩টি ইউনিয়নের ৮ জন অস্বচ্ছল বীর মুক্তিযোদ্ধাদের বাড়ি নির্মাণের জন্য ১ কোটি ৭ লাখ ৪৮ হাজার ৯৪৪ টাকা বরাদ্দ পাওয়া গেছে। দরপত্র আহ্বান করে ঠিকাদারও নির্বাচিত করা হয়েছে। এরই মাঝে নির্বাচিত ঠিকাদার অস্বচ্ছল বীর মুক্তিযোদ্ধাদের এই বাড়ি নির্মাণ কাজ শুরু করেছেন।
অস্বচ্ছল বীর মুক্তিযোদ্ধারা হলেন, উপজেলার জিয়ানগরের আজিজার রহমান, কছিমুদ্দিন, সেকেন্দার আলী, গোবিন্দপুরের আমির আলী, লোকমান মন্ডল, নিজাম উদ্দীন, শামছুল হক ও গুনাহারের কেরামত আলী।
বিডি-প্রতিদিন/বাজিত হোসেন