বরগুনার সদর উপজেলার ফুলঝুড়ি ইউনিয়নে ৪ বছরের এক শিশুকে ধর্ষণ চেষ্টার অভিযোগ উঠেছে। এ ঘটনায় বৃহস্পতিবার সপ্তম শ্রেণির এক শিক্ষার্থীর বিরুদ্ধে বরগুনা থানায় মামলা দায়ের করা হয়।
ভুক্তভোগী শিশুর মা জানান, বুধবার সকালে বাচ্চাকে বাড়ি রেখে বাজারে ওষুধ আনতে যায়। এ সময় একই বাড়ির মন্টুর ছেলে আসিব (১৪) তার মেয়েকে ধর্ষণের চেষ্টা করে। রাতে শিশুটি অসুস্থ হয়ে পড়লে তার মাকে বিস্তারিত বলে। পরে রাতেই তাকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়।
অপরদিকে, একই ইউনিয়নের ফুলঝুড়িতে প্রেমের প্রস্তাবে রাজি না হওয়ায় নবম শ্রেণির এক শিক্ষার্থীকে অপহরণ করে ধর্ষণ করার অভিযোগ পাওয়া গেছে। পুলিশ অপহরণ ও ধর্ষণের অভিযোগে রাকিব ও বনি আমিন নামে দুই যুবককে বৃহস্পতিবার গ্রেফতার করেছে।
বরগুনা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) বাংলাদেশ প্রতিদিনকে বলেন, একটি ঘটনায় দুজনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। শিশুর উপর যৌন হয়রানির অভিযোগে মামলা হয়েছে, আসামি গ্রেফতারের চেষ্টা চলছে।
বিডি প্রতিদিন/এমআই