ময়মনসিংহের হালুয়াঘাটে শিক্ষা (এসএসসি ১৯৯৬-২০২১) ব্যাচ ভিত্তিক ক্রিকেট টুর্নামেন্ট অনুষ্ঠিত হয়েছে।
বুধবার দিবাগত রাত ১১টায় অনুষ্ঠিত ফাইনাল ম্যাচে ২০১৫ ব্যাচকে ৫ উইকেটে হারিয়ে দুর্দান্ত জয়লাভ করে ২০১৯ ব্যাচ।
সমাপনী অনুষ্ঠানে টুর্নামেন্টে অংশগ্রহণকারী প্রতিটি ম্যাচের সেরা খেলোয়াড়, সিরিজের সেরা খেলোয়াড়, আম্পায়ারসহ চ্যাম্পিয়ন ও রানার্সআপের ট্রফি প্রদান এবং স্বেচ্ছাসেবকদের পুরস্কৃত করা হয়।
এর আগে মঙ্গলবার ঈদ পরবর্তী আনন্দ উপভোগের অংশ হিসেবে উপজেলার ধারা উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে জমকালো আয়োজনের মধ্য দিয়ে এই ক্রিকেট টুর্নামেন্টের উদ্বোধন করা হয়।
উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে স্থানীয় ইউপি চেয়ারম্যান তোফায়েল আহমেদ বিপ্লব, আনোয়ার হোসেন মানিক, অধ্যাপক মাহবুবুর রহমান, প্রকৌশলী মো. কামরুজ্জামান কামরুল, নূরুজ্জামান শেখ, আরিফুজ্জামান খান, সৈয়দুজ্জামান, মঞ্জুরুল হামিদ রানা, আবু সাঈদ খান সাদী, সোহেল রানাসহ অন্যান্যরা উপস্থিত ছিলেন।
সীমিত ওভারে নকআউট পদ্ধতিতে এই টুর্নামেন্টে ধারা উচ্চ বিদ্যালয়ের এসএসসি ব্যাচের মোট ১৬টি দল অংশগ্রহণ করে। নকআউট পর্বে ১৬ টি ব্যাচ খেলায় অংশগ্রহণ করে। প্রতিটি ম্যাচে আম্পারিংয়ের দায়িত্ব পালন করেন বাংলাদেশ প্রতিদিনের সিনিয়র স্টাফ রিপোর্টার রুকুনজ্জামান অঞ্জনসহ আসাদুজ্জামান ডায়মন্ড, প্রভাষক আরিফুল ইসলাম শাহজাহান খান প্রমুখ।
অতিথিদের বক্তব্যে প্রকৌশলী কামরুজ্জামান কামরুল তরুণদের উদেশ্যে বলেন, দেশ এবং দেশের মাটিকে ভালোবাসতে হবে। মাদক নয়, লেখাপড়া ও খেলাধুলায় মনোনিবেশ করে একটি সুস্থ আগামীর বাংলাদেশ গড়ে তুলতে হবে। এই ধরনের আয়োজন সবাইকে আবারও কৈশোরে ফিরে নিয়ে যায়।
আয়োজক কমিটির সদস্যরা বলেন, আমরা খেলাধুলার মাধ্যমে বন্ধুদের মাঝে একটি সৌহার্দপূর্ণ সম্পর্ক গড়ে তোলার চেষ্টা করছি। এই আয়োজনের মাধ্যমে তরুণদের মাঝে খেলাধুলার আগ্রহ সৃষ্টি হবে। আমরা বিশ্বাস করি এই টুর্নামেন্ট সফল হয়েছে এবং ভবিষ্যতেও সফল হবে।
বিডি প্রতিদিন/কালাম