খাগড়াছড়িতে ডায়াগনস্টিক সেন্টার ও ক্লিনিকে অভিযান চালিয়েছে স্বাস্থ্য বিভাগ ও ভ্রাম্যমাণ আদালত। বুধবার জেলা সিভিল সার্জন ছাবের হোসেনের নেতৃত্বে এ অভিযান পরিচালনা করা হয়।
অভিযানে পাঁচটি ক্লিনিককে জরিমানা ও তিনটি ক্লিনিক সিলগালা করা হয়। একই সাথে তিনটি ডায়াগনস্টিক সেন্টারের এক্সরে রুম সিলগালা করা হয়। এসময় ক্লিনিক মালিকদের সতর্ক করেন সিভিল সার্জন।
সিভিল সার্জন মো. ছাবের হোসেন জানান, জেলা সদরের সবকটি ক্লিনিক ও ডায়াগনস্টিক সেন্টারে অভিযান পরিচালনা করেছি। টেকনোলোজিস্ট না থাকায় চাঁদনী মেডিকেল সেন্টার, কেএসটিসির এক্সরে রুম সিলগালা করা হয়। একই সাথে ফেয়ার হেলথ ক্লিনিক ও চেঙ্গী কাশবনসহ পাঁচটি ক্লিনিককে ২০ হাজার টাকা অর্থদণ্ড করা হয়।
এসময় উপস্থিত ছিলেন ডেপুটি সিভিল সার্জন ডা. মিল্টন চাকমা ও জেলা প্রশাসনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট আব্দুল আর ইমরান।
বিডি প্রতিদিন/এমআই