ব্রাহ্মণবাড়িয়ার সরাইলে গরু চুরিসহ পারভেজ হত্যা মামলার প্রধান আসামি শহিদ মিয়াকে (৪০) গ্রেফতার করেছে র্যাব-৯। রবিবার সন্ধ্যা ৬টার দিকে কিশোরগঞ্জ জেলার ভৈরব উপজেলার শিমুলকান্দি এলাকা হতে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়। গ্রেপ্তারকৃত শহিদ মিয়া কিশোরগঞ্জ জেলার ভৈরব থানার লুন্দিয়া গ্রামের ফজু মিয়ার ছেলে।
এ বিষয়ে র্যাবের সিপিসি-১, হবিগঞ্জ ক্যাম্প লে. কমান্ডার মোহাম্মদ নাহিদ হাসান এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জানান, র্যাব-৯, সিপিসি-১ হবিগঞ্জ এর একটি অভিযাত্রিক দল গোপন সংবাদের ভিত্তিতে কিশোরগঞ্জের ভৈরব উপজেলা শিমুলকান্দি ইউনিয়নের কান্দিপাড়া এলাকায় বিশেষ অভিযান চালায়। এসময় ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলার সরাইল উপজেলায় চাঞ্চল্যকর পারভেজ হত্যা মামলার এজাহারভুক্ত প্রধান আসামি শহিদ মিয়াকে গ্রেপ্তার করা হয়। তিনি আরও জানান, গ্রেপ্তারকৃত আসামিকে ব্রাহ্মণবাড়িয়ার সরাইল থানা পুলিশের নিকট হস্তান্তর করা হয়।
উল্লেখ্য, গত ২৮ ফেব্রুয়ারি সোমবার দিবাগত রাত অনুমান আড়াইটার দিকে পারভেজের বড় ভাই হুমায়ুনের গরু চুরি করে পালিয়ে যাওয়ার সময় পারভেজ চোরদের ধাওয়া করে আটকানোর চেষ্টা করলে চোরেরা পারভেজকে উপর্যুপরি ছুরিকাঘাত করে তাকে হত্যা করে। এঘটনায় নিহতের বাবা বাদী হয়ে কিশোরগঞ্জ জেলার ভৈরব থানার ৪ জনের নাম উল্লেখসহ আরও ৮/১০ জনকে অজ্ঞাত আসামী করে সরাইল থানায় মামলা দায়ের করে।
নিহত পারভেজ মিয়া ব্রাহ্মণবাড়িয়ার সরাইল উপজেলার অরুয়াইল ইউনিয়নের চরকাকরিয়া গ্রামের উবায়েদ উল্লাহর ছেলে।
বিডি প্রতিদিন/এএম