গোপালগঞ্জে ২৫০ শয্যা বিশিষ্ট জেনারেল হাসপাতালে লাগামহীন দুর্নীতি ও সনদ বাণিজ্যের প্রতিবাদে মানববন্ধন কর্মসূচি পালিত হয়েছে। বৃহস্পতিবার বেলা ১০টা থেকে ১১টা পর্যন্ত স্থানীয় প্রেস ক্লাবের সামনে বিভিন্ন শ্রমিক সংগঠন ও সাধারণ জনগণের ব্যানারে এ কর্মসূচি পালিত হয়।
ঘণ্টাব্যাপী চলা এই কর্মসূচিতে অংশগ্রহণকারীরা হাসপাতালের কতিপয় কর্মকর্তা ও কর্মচারীর বিরুদ্ধে দুর্নীতি ও সার্টিফিকেট বাণিজ্যে স্লোগান দেন। বক্তব্য দেন দেলোয়ার মোল্লা, রাজিব মোল্লা, দিলারা বেগম, মিটু কাজী ও কামাল হোসেনসহ অনেকে।
কামাল হোসেনসহ অন্যান্য বক্তারা বলেন, হাসপাতালের একটি দালাল চক্র দীর্ঘদিন যাবৎ ভুয়া চিকিৎসা সনদ দিয়ে সাধারণ মানুষকে হয়রানি করছে। হাসপাতালের পরীক্ষা-নিরীক্ষার যন্ত্রপাতি অকেজো। সাধারণ মানুষদের বাধ্য হয়ে উন্নত চিকিৎসার জন্য ঢাকা, খুলনা, বরিশাল যেতে হয়। সরকার কর্তৃক বরাদ্দকৃত ওষুধ হাসপাতাল থেকে সঠিকভাবে জনগণ পাচ্ছে না। এসব অনিয়ম ও দুর্নীতির প্রতিকার দাবি করেন তারা।
বিডিপ্রতিদিনি/কবিরুল