খাগড়াছড়িতে বিভিন্ন জনের মাঝে সেলাই মেশিন ও বাদ্যযন্ত্র বিতরণ করা হয়েছে। সদর উপজেলার বিভিন্ন সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে হারমোনিয়াম, কি-বোর্ড, বেকার যুবক-যুবতীদের মাঝে সেলাই মেশিন ও ধর্মীয় প্রতিষ্ঠানে বাদ্যযন্ত্র বিতরণ করা হয়।
শনিবার জেলা শহরের কমদতলীস্থ জেলা পরিষদ রেস্ট হাউসের হলরুমে এ উপলক্ষে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। সংসদ সদস্যের অনুকূলে বরাদ্দকৃত ২০২২-২৩ অর্থ বছরের গ্রামীণ অবকাঠামো রক্ষণাবেক্ষণ (টিআর) প্রকল্পের প্রথম পর্যায়ের দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা অধিদপ্তরের বাস্তবায়নে এসব বিতরণ করা হয়েছে।
এ সময় পেরাছড়া ইউনিয়নের সাবেক চেয়ারম্যান ও খাগড়াছড়ি সদর উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি সনজীব ত্রিপুরার সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ভারত প্রত্যাগত শরণার্থী বিষয়ক টাস্কফোর্সের চেয়ারম্যান (প্রতিমন্ত্রী) কুজেন্দ্র লাল ত্রিপুরা।
এদিন ১৬টি সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে প্রতিনিধিদের মাঝে হারমোনিয়াম ও বদ্যযন্ত্র, ১৬ জন বেকার যুবক-যুবতী ও একটি ধর্মীয় প্রতিষ্ঠানে সেলাই মেশিন এবং একজন কি-বোর্ড বাদকের মাঝে কি বোর্ড বিতরণ করা হয়।
এ সময় বক্তব্য রাখেন খাগড়াছড়ি সদর উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান মো. শানে আলম, জেলা পরিষদের সদস্য কল্যাণ মিত্র বড়ুয়া, অ্যাডভোকেট আশুতোষ চাকমা, জেলা পরিষদের সদস্য নিলোৎপল খীসা, সাংবাদিক ইউনিয়নের সভাপতি প্রদীপ চৌধুরীসহ আরও অনেক উপস্থিত ছিলেন।
বিডি প্রতিদিন/এমআই