কুতুবদিয়ায় ঘূর্ণিঝড় হামুনের প্রভাবে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের মাঝে প্রধানমন্ত্রীর ত্রাণ সামগ্রী বিতরণ করা হয়েছে। শুক্রবার বিকাল ৪ টায় উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে অফিসার্স ক্লাবের সামনে এ ত্রাণ সামগ্রী তুলে দেন স্থানীয় সাংসদ আশেক উল্লাহ রফিক। তিনি বলেন, ঘূর্ণিঝড় ধেয়ে আসার খবরের পরপরই প্রশাসনের পক্ষ থেকে সব ধরণের পদক্ষেপ গ্রহণ করে। ঘূর্ণিঝড় হামুনের তাণ্ডবে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবার গুলোকে সর্বোচ্চ সহযোগিতা করবে সরকার। ।
ত্রাণ বিতরণ অনুষ্ঠানে কক্সবাজার জেলা প্রশাসক মো. শাহীন ইমরানের ভাপতিত্বে প্রধান অতিথি ছিলেন স্থানীয় সাংসদ আশেক উল্লাহ রফিক।
জেলা প্রশাসক শাহীন ইমরান বলেন, উপজেলা প্রশাসন ও আবহাওয়া অধিদপ্তরের সতর্কতামূলক বার্তা মেনে চলে বলে প্রাণহানির ঘটনা ঘটেনি। ইতোমধ্যে ঘূর্ণিঝড় হামুনের তাণ্ডবে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের জন্য ৫০ বান্ডিল ঢেউ টিন ও ২৫০ মেট্রিক টন চাউল বরাদ্দ দেওয়া হয়েছে। তবে যাদের বাড়িঘর বিধ্বস্ত তাদেরকে সর্বোচ্চ সহযোগিতা করা হবে।
এ সময় বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন কক্সবাজার জেলা পুলিশ সুপার মো. মাহফুজুল ইসলাম, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার অলক বিশ্বাস, কুতুবদিয়া উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ও জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি অ্যাডভোকেট ফরিদুল ইসলাম চৌধুরী, উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা দীপংকর তঞ্চঙ্গ্যা, সহকারী (ভূমি) কমিশনার জর্জ মিত্র চাকমা, কুতুবদিয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শুভরঞ্জন চাকমা, উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক মো. তাহের, বঙ্গবন্ধু পরিষদের সভাপতি শফিউল আলম কুতুবীসহ প্রমুখ।
পরে তারা ক্ষতিগ্রস্ত এলাকা পরিদর্শন করেন।
বিডিপ্রতিদিন/কবিরুল