চিকিৎসায় অবহেলায় রোগীর মৃত্যু হয়েছে এমন অভিযোগ এনে দোষীদের বিচারের দাবিতে গোপালগঞ্জ শেখ সায়েরা খাতুন মেডিকেল কলেজের গেটে অবস্থান নিয়ে বিক্ষোভ করেছে হরিজন সম্প্রদায়ের সদস্যরা। তারা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের গেটে প্রায় দুই ঘণ্টা অবস্থান নিয়ে আন্দোলন করে। পরে প্রশাসনের হস্তক্ষেপে বিকাল ৩টার দিকে এ অবস্থান কর্মসূচি উঠিয়ে নেয়া হয়।
হরিজন সম্প্রদায়ের লোকজন জানায়, গতকাল বুধবার রাত ১২টার দিকে হরিজন সম্প্রদায়ের সাধারণ সম্পাদক খোকন জমাদ্দার (৪৫) শারীরিক অসুস্থতা নিয়ে প্রথমে গোপালগঞ্জ ২৫০ শয্যাবিশিষ্ট জেনারেল হাসপাতালে চিকিৎসা নিতে আসেন। সেখান থেকে তাকে ওই সময়েই শেখ সায়েরা খাতুন মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়।
সেখানে ওই ব্যক্তির সঠিক চিকিৎসা দেয়া হয়নি বলে তার স্বজন ও সম্প্রদায়ের লোকজন অভিযোগ করেন। তারা জানান, তারা চিকিৎসকদের বারবার বলেছেন এখানে চিকিৎসা না হলে তারা বাইরে নিয়ে যাবে। তাতেও চিকিৎসকেরা সায় দেয়নি বলে তার স্বজনেরা অভিযোগ করেন।
বৃহস্পতিবার দুপর ১টার দিকে তাকে চিকিৎসকেরা মৃত ঘোষণা করলে স্বজন ও সম্প্রদায়ের লোকজন বিক্ষুব্ধ হয়ে ওঠে এবং দোষী চিকিৎসকদের শাস্তির দাবিতে অবস্থান কর্মসূচি পালন করে।
গোপালগঞ্জ শেখ সায়েরা খাতুন মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের উপ-পরিচালক ডা. নিয়াজ মোহাম্মদ বলেন, রোগীর চিকিৎসায় কোন ক্রুটি হয়নি। ঈদের সময় চিকিৎসক সংকট ছিল এটা স্বীকার করে তিনি বলেন রাতে সিনিয়র চিকিৎসক ডিউটিতে ছিল। তিনি তার সাধ্যমত চিকিৎসা দিয়েছেন। তবে ওই ব্যক্তির মৃত্যুতে তিনি দুঃখ প্রকাশও করেছেন।
বিডি প্রতিদিন/আরাফাত