হবিগঞ্জের শায়েস্তাগঞ্জ উপজেলায় নির্মাণাধীন একটি ভবনের সেপটিক ট্যাংকে পড়ে বিষাক্ত গ্যাসে আক্রান্ত হয়ে দুই নির্মাণ শ্রমিকের মর্মান্তিক মৃত্যু হয়েছে। শনিবার (১২ জুলাই) সন্ধ্যা সাড়ে ৭টার দিকে শায়েস্তাগঞ্জ পৌরসভার সাবাসপুর গ্রামে এ ঘটনা ঘটে।
নিহতরা হলেন— চুনারুঘাট উপজেলার শানখলা ইউনিয়নের পঞ্চাশ গ্রামের মানিক মিয়া (৫৫) ও বানিয়াচং উপজেলার কাটখাল গ্রামের রফিকুল ইসলাম (৩০)।
স্থানীয় সূত্র জানায়, পঞ্চাশ গ্রামের খন্দকার আনোয়ার হোসেন শায়েস্তাগঞ্জ পৌরসভার সাবাসপুর গ্রামে একটি বহুতল ভবনের নির্মাণ কাজ করছেন। শনিবার সন্ধ্যায় ওই ভবনের নির্মাণাধীন সেপটিক ট্যাংকের সাটারিং খোলার জন্য দুই শ্রমিক নিচে নামেন। কিন্তু তারা বুঝতে পারেননি ট্যাংকের ভেতরে জমে থাকা বিষাক্ত গ্যাসে কী ভয়াবহ বিপদ অপেক্ষা করছে। ধাপে ধাপে দুইজনই অচেতন হয়ে পড়েন এবং সেপটিক ট্যাংকের ভেতরেই তাদের মৃত্যু হয়।
খবর পেয়ে শায়েস্তাগঞ্জ ফায়ার সার্ভিসের একটি দল প্রায় এক ঘণ্টার চেষ্টায় মরদেহ দুটি উদ্ধার করে।
শায়েস্তাগঞ্জ ফায়ার সার্ভিসের ইনচার্জ আরিফুল ইসলাম জানান, “দুই নির্মাণ শ্রমিক নির্মাণাধীন সেপটিক ট্যাংকে নামেন সাটারিং খোলার জন্য। ভেতরে থাকা বিষাক্ত গ্যাসে আক্রান্ত হয়ে ঘটনাস্থলেই তাদের মৃত্যু হয়।”
বিডি প্রতিদিন/আশিক