প্রাকৃতিক বিপর্যয়ের সম্মুখে দাঁড়িয়ে খবর সংগ্রহ প্রায়ই করে থাকেন সাংবাদিকরা। খবরের সত্যতা তুলে ধরতে ভুলে যান জীবনের কথা। এমন একাধিক নজির আমরা দেখেছি। তাই বলে গলা পানিতে নেমে সংবাদ সংগ্রহ করতে দেখা গেল এক সাংবাদিককে। বন্যার লাইভ রিপোর্টিং করতে গিয়ে এমনই অভিনব পন্থা নিলেন এক পাকিস্তানি সাংবাদিক।
পাকিস্তানের পাঞ্জাব প্রদেশে ভয়াবহ বন্যা। ভেসে গেছে প্রত্যন্ত অঞ্চল। বিপুল ক্ষতির মুখে চাষাবাদ। কিন্তু কতটা ভয়াবহ পরিস্থিতি? তার প্রমাণ দেখাতে গলা পানিতে নেমে পড়েন আজ়াদার হুসেন নামের ওই সাংবাদিক। শুধু উুঁচিয়ে রয়েছে তার মাথা আর বুম। ওই অবস্থায় তিনি তুলে ধরলেন সিন্ধু নদের পানি কতটা বিপদসীমার উপর দিয়ে বইছে।
ওই পাকিস্তানি সাংবাদিকের রিপোর্টং দেখে তাজ্জব হয়ে গেছে সোশ্যাল মিডিয়া। তার সাহসকিতায় মুগ্ধ নেটিজেনরা। তার প্রশংসায় পঞ্চমুখ সকলেই। কেউ আবার মজা করে বলেছেন, একেই বলে খবরের গভীরে গিয়ে রিপোর্টিং করা।
বিডি প্রতিদিন/ তাফসীর আব্দুল্লাহ