পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী ইমরান খান দেশটির সেনাপ্রধান জেনারেল কামার বাজওয়ার সঙ্গে বৈঠক করেছেন। পাকিস্তানের নিরাপত্তা পরিস্থিতি নিয়ে গতকাল শুক্রবার (১৫ নভেম্বর) দেশটির রাজধানী ইসলামাবাদে তাদের মধ্যে এ বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়।
পাকিস্তানের অভ্যন্তরীণ নিরাপত্তা পরিস্থিতি ছাড়াও বৈঠকে ভারত অধিকৃত জম্মু-কাশ্মীর, পশ্চিম সীমান্ত ও অভ্যন্তরীণ নিরাপত্তার বিষয়ে আলোচনা হয়। পাকিস্তানে চলমান সরকারবিরোধী চলামান আন্দোলনের মধ্যে এ বৈঠক বিশেষ গুরুত্বপূর্ণ বলে মনে করছেন অনেকেই।
উল্লেখ্য, পাকিস্তানে চলছে ইমরান খান বিরোধী আন্দোলন। এ আন্দোলনে নেতৃত্বে দিচ্ছেন মাওলানা ফজলুর রহমান। এ আন্দোলনের নাম দেওয়া হয়েছে আজাদী মার্চ। এছাড়া গত ৫ আগস্ট থেকে জম্মু-কাশ্মীরের বিশেষ মর্যাদা তুলে নেয় ভারত। এরপর থেকে সীমান্তে ভারপ্ত-পাকিস্তানের মধ্যে উত্তেজনা বিরাজমান।
বিডি-প্রতিদিন/ সিফাত আব্দুল্লাহ