জাতীয় ক্রিকেট লিগ (এনসিএল) টি-টোয়েন্টির ফাইনালে খুলনাকে ৮ উইকেটের বড় ব্যবধানে হারিয়ে টানা দ্বিতীয়বারের মতো চ্যাম্পিয়ন হয়েছে রংপুর বিভাগ।
রংপুরের জয়ের নায়ক নাঈম ইসলাম। শেষ পর্যন্ত ৪০ রানে অপরাজিত থেকে দলের জয় নিশ্চিত করেন। ১৭তম ওভারে অভিষেক দাসকে পরপর চারটি চার মেরে ম্যাচ শেষ করেন এই অভিজ্ঞ ব্যাটার। শেষ দুই বলে চারের পর দুই হাত প্রসারিত করে উদযাপনও করেন পাখির মতো। তার সেই উদযাপনে সাড়া দেন সতীর্থরাও। মাঠে ছড়িয়ে পড়ে বিজয়ের উচ্ছ্বাস।
এর আগে রংপুরের জয়ের ভিত গড়ে দিয়েছিলেন দুই ওপেনার নাসির হোসেন ও জাহিদ জাভেদ। ৬১ রানের উদ্বোধনী জুটি গড়েন তারা। জাভেদ আউট হন ২৭ রানে। ৪৬ রানে থেমে যান নাসির।
৮৪ রানে দুই ওপেনার ফিরে যাওয়ার পর বাকিটা পথ সহজেই পাড়ি দেন নাঈম ইসলাম ও অধিনায়ক আকবর আলি। তারা দুজনে মিলে ৫৪ রানের অবিচ্ছেদ্য জুটি গড়ে ১৮ বল হাতে রেখেই ম্যাচ জেতান দলকে। আকবর ১৯ রানে অপরাজিত থাকেন।
এর আগে টস হেরে ব্যাট করতে নেমে খুলনা ২০ ওভারে ৮ উইকেটে তোলে ১৩৬ রান। ইনিংসের গোড়ায় একের পর এক উইকেট হারিয়ে চাপে পড়ে যায় দলটি। তবে অধিনায়ক মোহাম্মদ মিঠুন ৪৪ রানের ইনিংস খেলে দলকে কিছুটা টেনে তোলেন। শেষদিকে ১৩ বলে ২৪ রান করে কিছুটা লড়াইয়ের রসদ জোগান মৃত্যুঞ্জয় চৌধুরী।
তবে এই রান রংপুরের ব্যাটিং লাইনআপের সামনে যথেষ্ট হয়নি। শেষ পর্যন্ত ৮ উইকেটের বড় জয় তুলে নিয়ে রংপুর দ্বিতীয়বারের মতো এনসিএল টি-টোয়েন্টির শিরোপা নিজের করে নেয়।
বিডি প্রতিদিন/মুসা