পানিসম্পদ উপমন্ত্রী একেএম এনামুল হক শামীম এমপি বলেছেন, সেনা ছাউনিতে জন্ম নেওয়া দল বিএনপি নেতাদের মুখে গণতন্ত্রের কথা মানায় না। তাদের কাছে গণতন্ত্র মানে কারফিউ দিয়ে দেশ চালানো, আগুন সন্ত্রাস, মানুষ হত্যা ও ক্ষমতায় গিয়ে লুটপাট করে বিদেশে অর্থ পাচার করা।
আজ মঙ্গলবার শরীয়তপুরের সখিপুরের দক্ষিণ তারাবুনিয়া ইউনিয়নের ৫, ৬, ৭, ৮, ৯নং ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের বর্ধিত সভায় সচিবালয় থেকে এক ডিভিও কনফারেন্সের মাধ্যমে যুক্ত হয়ে এসব কথা বলেন তিনি।
আওয়ামী লীগের সাবেক এই সাংগঠনিক সম্পাদক আরও বলেন, জিয়াউর রহমান দেশে গণতন্ত্রের নামে হ্যাঁ-না ভোট করে গণতন্ত্রকে কলুষিত করেছিল। তার স্ত্রী খালেদা জিয়া ১৫ ফেব্রুয়ারি ১৯৯৬ ভোট ডাকাতি করে বিএনপি গণতন্ত্রের ফেরিওয়ালা সেজেছে। এটি রাজনীতির ইতিহাসে কলঙ্কজনক অধ্যায় হয়ে আছে। বেগম খালেদা জিয়া ক্ষমতায় এসে রাজাকারের গাড়িতে পতাকা তুলে দিয়েছে। আর তার ছেলে তারেক রহমান হাওয়া ভবন সৃষ্টি করে দেশকে দুর্নীতিতে ৫ বার চ্যাম্পিয়ন বানিয়েছে। ২১ আগস্ট বঙ্গবন্ধু কন্যা শেখ হাসিনার ওপর গ্রেনেড হামলা করে তাকে হত্যা করতে চেয়েছিল।
মন্ত্রী বলেন, ক্ষমতা ভাগাভাগি আর উচ্ছৃষ্ট ভোগ করা বিএনপির ঐতিহ্য, আর ভোগ বিলাস দুর্নীতি, ষড়যন্ত্র বিএনপির মজ্জাগত। বিএনপি ক্ষমতাকে নিজেদের ভাগ্যবদলের উৎস মনে করে। বঙ্গবন্ধু পরিবার নিয়ে মনগড়া কথা এবং মিথ্যাচার বিএনপির বিকৃত মানসিকতা আর ইতিহাস বিকৃতির ধারাবাহিকতা মাত্র।
ইউনিয়নের ৫নং ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের সভাপতি তোফাজ্জল মালের সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক জালালউদ্দিন মুন্সীর সঞ্চালনায় সভার উদ্বোধক ছিলেন দক্ষিণ তারাবুনিয়া ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সভাপতি এমএ রহিম নান্নু মাল। ভেদরগঞ্জ উপজেলা চেয়ারম্যান ও সখিপুর থানা আওয়ামী লীগের সভাপতি আলহাজ্ব হুমায়ুন কবির মোল্যা, সখিপুর থানা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক আতিকুর রহমান মানিক সরকার, সহ-সভাপতি এমএ আকবর পাইক, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক কামরুজ্জামান মানিক সরদার, ইউপি চেয়ারম্যান শাহাজালাল মাল, সাংগঠনিক সম্পাদক ফয়সাল আহমেদ রতন, দক্ষিণ তারাবুনিয়া ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ইউসুফ মোল্যা বক্তৃতা করেন।
বিডি-প্রতিদিন/শফিক