জাতীয় নাগরিক কমিটির মুখ্য সংগঠক ও জুলাই শহীদ স্মৃতি ফাউন্ডেশনের সাধারণ সম্পাদক সারজিস আলম বলেছেন, সৃষ্টিকর্তা যে সুযোগ দিয়েছে সেটি আমানত, এ আমানত রেখে মানুষের কল্যাণে যা কিছু করা যায় আমরা করবো। অন্যদিকে অন্যায় ঠেকাতে প্রত্যেক জেলা-উপজেলা ও ইউনিয়নের মানুষকে নিয়ে গ্রুপ তৈরি করা হবে।
শুক্রবার (১৭ জানুয়ারি) দুপুরে তার নিজ জেলা পঞ্চগড়ের মকবুলার রহমান সরকারি কলেজ মাঠে অসহায় দরিদ্র মানুষের মাঝে শীতবস্ত্র বিতরণ অনুষ্ঠানে উপস্থিত থেকে এ কথা বলেন তিনি। এ সময় তিনি পঞ্চগড় পৌরসভার প্রায় দুই হাজার মানুষের হাতে শীতবস্ত্র তুলে দেন।
এর আগে সারজিস আলম বলেন, কোথাও যদি অন্যায় হয়, কোথাও যদি কাজের জন্য টাকা চাচ্ছে বা হয়রানি করছে তখন ওই প্রতিনিধিকে আপনারা জানাবেন, যদি সে অন্যায় করে থাকে যেই ব্যবস্থা নেওয়ার দরকার আমরা তার বিরুদ্ধে নেব। সৃষ্টিকর্তা আমাদের যে সুযোগ দিয়েছে সেটিকে আমানত মনে করি। এ আমানত রেখে মানুষের কল্যাণে যা কিছু করা যায় আমরা করবো।
তিনি আরও বলেন, বিগত ১৬ বছরে রংপুর বিভাগসহ পঞ্চগড় অনেক বৈষম্যের শিকার হয়েছে। কয়েকটি রাস্তা ছাড়া কিছুই হয় নি। একটা শিল্প কারখানা হয়নি। আমাদের বেশি কিছু দরকার নেই। যেটুকু পঞ্চগড়ের মানুষের পাওনা বা হক সেটা কিভাবে আদায় করা যায় আমরা প্রাণপন চেষ্টা করবো। শীতবস্ত্র পাওয়ার ব্যাপারে তিনি বলেন, অনেক বিত্তমান ভালো মানুষ রয়েছেন। অনেক গার্মেস্ট মালিক রয়েছেন। তাদের সঙ্গে কেবল যোগাযোগ করা ও সদিচ্ছা থাকা দরকার। আমরা যে শীতবস্ত্র পেয়েছি তা পঞ্চগড়ের প্রত্যেক ইউনিয়নে পর্যায়ক্রমে বিতরণ করা হবে।
অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন পঞ্চগড় জেলা ও দায়রা জজ আদালতের পাবলিক প্রসিকিউটর (পিপি) অ্যাডভোকেট আদম সুফি, পৌর বিএনপির সদস্য সচিব ও জেলা জজ আদালতের গভর্নমেন্ট প্লিজার (জিপি) আব্দুল বারী, অ্যাডভোকেট খলিল হোসেন, গড়িনাবাড়ী ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মনোয়ার হোসেন দিপুসহ বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নেতাকর্মীরা।