বাস-মিনিবাস মালিক সমিতির অভ্যন্তরীণ বিরোধে রাজশাহী-নাটোর-বরিশাল রুটে সোমবার সকাল থেকে অনির্দিষ্টকালের জন্য বাস ধর্মঘটের ডাক দেওয়া হয়েছে। নাটোর জেলা বাস-মিনিবাস মালিক সমিতি রবিবার রাতে সংবাদ বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে এ কথা জানায়।
সমিতির সভাপতি প্রশান্ত কুমার পোদ্দার স্বাক্ষরিত বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, নাটোর জেলা বাস-মিনিবাস মালিক সমিতির বেশকিছু বাস রাজশাহী-বরিশাল রুটে চলাচল করে। কয়েক মাস আগে ফরিদপুর বাস মালিক সমিতি গোল্ডেন লাইন ব্যানারের বেশকিছু বাস নাটোর সমিতির উল্লিখিত বাসের সময়সূচির মধ্যে পরিচালনা করে বাস চলাচলে প্রতিবন্ধকতা সৃষ্টি করে।
বিজ্ঞপ্তিতে আরও জানানো হয়, এ ব্যাপারে রাজশাহী বিভাগীয় কমিশনারের কাছে আবেদন করলে তিনি বিষয়টি নিষ্পত্তির জন্য নাটোরের জেলা প্রশাসককে নির্দেশ দেন। নির্দেশের পরিপ্রেক্ষিতে ২৩ আগস্ট রবিবার জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে জেলা প্রশাসক মশিউর রহমান, পুলিশ সুপার শ্যামল কুমার মুখার্জী, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) কাজী আতিউর রহমান এবং নাটোর, রাজশাহী ও ফরিদপুর বাস মালিক সমিতির সমন্বয়ে এক বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়। দীর্ঘ আট ঘণ্টা চলার পরও কোনো সিদ্ধান্ত ছাড়াই বৈঠক শেষ হয়। এ অবস্থায় নাটোর জেলা বাস-মিনিবাস মালিক সমিতি কর্তৃপক্ষ পরবর্তী সিদ্ধান্ত না হওয়া পর্যন্ত রাজশাহী-নাটোর-বরিশাল রুটে সোমবার সকাল থেকে বাস চলাচল অনির্দিষ্টকালের জন্য বন্ধ ঘোষণা করেছে।
বিডি-প্রতিদিন/২৩ আগস্ট, ২০১৫/ এস আহমেদ