বৈরী আবহাওয়ার কারণে চট্টগ্রাম ও বরিশাল শিক্ষাবোর্ডে জেএসসি এবং সারা দেশে রবিবারের জেডিসি পরীক্ষা স্থগিত করা হয়েছে।
রবিবার চট্টগ্রাম ও বরিশাল বোর্ডে ইংরেজি দ্বিতীয় পত্র পরীক্ষা হওয়ার কথা ছিল। এই পরীক্ষা আগামী ১২ নভেম্বর সকাল ১০টায় অনুষ্ঠিত হবে। অন্যদিকে, সারা দেশে রবিবারের জেডিসি পরীক্ষা (ইংরেজি প্রথম পত্র) আগামী ১৯ নভেম্বর সকাল ১০টায় অনুষ্ঠিত হবে।
চট্টগ্রাম শিক্ষাবোর্ডের পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক মোহাম্মদ মাহবুব হাসান এবং বরিশাল শিক্ষাবোর্ডের পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক শাহ মুহাম্মদ আলমগীর হোসেন এ তথ্যের সত্যতা নিশ্চিত করেছেন।
এদিকে মাদ্রাসা শিক্ষাবোর্ডের ওয়েবসাইটে জানানো হয়েছে, দুর্যোগপূর্ণ আবহাওয়ার কারণে বাংলাদেশ মাদ্রসা শিক্ষাবোর্ডের অধীন চলমান জেডিসির রবিবারের ইংরেজি প্রথম পত্রের পরীক্ষা স্থগিত করা হয়েছে। এই পরীক্ষা আগামী ১৯ নভেম্বর সকাল ১০টায় অনুষ্ঠিত হবে।
প্রসঙ্গত, বঙ্গোপসাগরে নিম্নচাপের প্রভাবে গত দুদিন ধরে রাজধানী ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন স্থানে বৃষ্টি হচ্ছে। গভীর নিম্নচাপটি রবিবার সকালে উপকূল অতিক্রম করতে পারে বলে আভাস দিয়েছে আবহাওয়া অধিদফতর।
বিডি-প্রতিদিন/০৬ নভেম্বর, ২০১৬/মাহবুব