মোনাকোর বিরুদ্ধে চ্যাম্পিয়ন্স লিগ কোয়ার্টার ফাইনালের প্রথম পর্বের আগে বরুসিয়ার টিমবাসের সামনে বিস্ফোরণের ঘটনা কাপিয়ে দিয়েছিল ফুটবলবিশ্বকে। এ বার দ্বিতীয় পর্বের আগেও আবার বাস-আতঙ্কের সামনে পড়তে হল টিম ডর্টমুন্ডকে। মোনাকোর ঘরের মাঠে যাওয়ার পথে বরুসিয়ার টিমবাসকে বিশ মিনিট দাঁড় করিয়ে রাখেন ফরাসি পুলিশ।
এ ব্যাপারে ডর্টমুন্ড ম্যানেজার টমাস টুখেল জানান, টিমহোটেল থেকে বেরিয়ে তিনি দেখেন ফরাসি পুলিশ বরুসিয়ার টিমবাস ঘিড়ে দাঁড়িয়ে রয়েছেন। ফুটবলাররা আশঙ্কা করতে থাকেন এক সপ্তাহ আগের মতো আবার কোনও দুর্ঘটনা হল কি না। ঘটনার জেরে স্টেডিয়ামে ঢুকতে দেরি হয় বরুসিয়ার। ম্যাচের কিক-অফও নির্ধারিত সময়ের থেকে দশ মিনিট পিছিয়ে যায়।
এদিকে, দ্বিতীয় লেগে মোনাকোর বিরুদ্ধে ৩-১ হারল ডর্টমুন্ড। দু’পর্ব মিলিয়ে ৬-৩ হেরে চ্যাম্পিয়ন্স লিগ অভিযান শেষ হল ডর্টমুন্ডের। যার পিছনে এ ঘটনাই দায়ী বলে জানালেন টুখেল।
অনেকটা আক্ষেপের সুরেই বরুসিয়া ম্যানেজার বলেছেন, আমার ফুটবলাররা তৈরি ছিল ম্যাচের আগে। কিন্তু বিশ মিনিট দাঁড়িয়ে থেকে আবার সেই আতঙ্ক ফিরে আসে। সেটাই হয়তো প্রভাব ফেলল আমাদের পারফরম্যান্সে।
বিডি-প্রতিদিন/২১ এপ্রিল, ২০১৭/ওয়াসিফ