পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষকদের চারদফা দাবির ভিত্তিতে ডাকা লাগাতার কর্মবিরতিতে বন্ধ রয়েছে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের সকল বিভাগের নিয়মিত ক্লাস ও পরীক্ষা। আজ সোমবার বিশ্ববিদ্যালয়ের একাডেমিক নতুন ভবন, কলাভবন ও বিজ্ঞান ভবনে কিছু কিছু শিক্ষার্থী পরীক্ষা-ক্লাস করতে ক্যাম্পাসে আসলেও শিক্ষকদের কোনো উপস্থিতি দেখা যায়নি। তবে বিভিন্ন বিভাগের প্রশাসনিক কার্যক্রম চলেছে অন্যান্য দিনের মতোই।
শিক্ষার্থীরা জানান, শিক্ষকরা আন্দোলন করছেন যা অবশ্যই যৌক্তিক। আর তারা তা করছেন তাদের নিজেদের জন্য। কিন্তু এর ফলে সাধারণ শিক্ষার্থীরা সেশনজটে যদি পড়ে তখন কি করার? তাহলে আমরা আমাদের শিক্ষাজীবনের মূল্যবান সময়গুলো নষ্ট করবো। শিক্ষকরা তাদের দাবির আদায়ের জন্যতো আমাদেরকে হুমকির মুখে ঠেলে দিতে পারেন না।
এ বিষয়ে শিক্ষক সমিতির সভাপতি অধ্যাপক ড. কাজী সাইফুদ্দিন বলেন, ‘সরকারই আমাদের লাগাতার আন্দোলনে যেতে বাধ্য করেছে। সরকার যদি শিক্ষার্থীদের লেখাপড়ার পরিবেশ নষ্ট না করতে চায় এবং তাদের সেশনজটে ফেলতে না চায় তাহলে দ্রুত আমাদের দাবিপূরণের ব্যবস্থা করুক।’
বিডি-প্রতিদিন/১১ জানুয়ারি ২০১৬/শরীফ