ভর্তি অনুষাঙ্গিক বিভিন্ন ফি বৃদ্ধির প্রতিবাদে আন্দোলনে নেমেছে প্রগতিশীল ছাত্র জোট ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় শাখা।
মঙ্গলবার সকাল ১১ টার দিকে ক্যাম্পাসে প্রগতিশীল ছাত্র জোটের ব্যনারে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করেছে বিশ্ববিদ্যালয় শাখা ছাত্র ইউনিয়ন ও ছাত্র ফ্রন্ট।
সকাল ১১ টার দিকে ছাত্র ইউনিয়নের দলীয় টেন্ট থেকে একটি বিক্ষোভ মিছিল বের হয়। মিছিলটি বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ সড়ক ও একাডেমিক ভবন প্রদক্ষিন শেষে ডায়ানা চত্বরে এসে সংক্ষিপ্ত সমাবেশে মিলিত হয়। মিছিল থেকে প্রগতিশীল ছাত্র জোটের নেতাকর্মীরা শিক্ষা কোন পণ্য নয়, শিক্ষা আমার অধিকার; টাকা যার শিক্ষা তার এই নীতি মানি না; অবৈধ্য হল ফি বন্ধ কর; অবৈধ্য ডিন স্বাক্ষর ফি বন্ধ কর; নামে-বেনামে বিভিন্ন ফি বৃদ্ধি বন্ধ কর; প্রগতিশীল ছাত্র জোট আন্দোলনের লড়াকু জোটসহ বিভিন্ন স্লোগান দেয়।
পরে ছাত্র ইউনিয়নের সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক আল আমিন সরদারের সঞ্চালনায় সংক্ষিপ্ত সমাবেশে সভাপতিত্ব করেন ছাত্র ইউনিয় বিশ্ববিদ্যালয় সংসদের সভাপতি সুশান্ত ওঝাঁ। এসময় সমাবেশে বক্তব্য রাখেন ছাত্র ফ্রন্টের কেন্দ্রীয় সাংগঠনিক সম্পাদক রাসিব রহমান, বিশ্ববিদ্যালয় সভাপতি লিটন রায় ও সুজন বিপ্লব বিশ্বাস। সমাবেশে উপস্থিত ছিলেন ছাত্র ইউনিয়নের সাংগঠনিক সম্পাদক রেজওয়ান আহমেদ, শামসুল ইসলাম মারুফসহ প্রগতিশীল ছাত্র জোটের নেতা-কর্মীরা।
বিডি-প্রতিদিন/২০ ডিসেম্বর, ২০১৬/সালাহ উদ্দীন