জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের স্মরণে ছাত্রলীগ, রাজশাহী মেডিকেল কলেজের সভাপতি ডা. মনন কান্তি দাসের উদ্যোগে, রাজশাহী মেডিকেল কলেজ ছাত্রলীগের নেতা-কর্মীদের অর্থায়নে রাজশাহী মেডিকেল কলেজের "শহীদ শাহ মাইনুল আহসান চৌধুরী পিংকু" ছাত্রাবাসে একটি লাইব্রেরি নির্মাণ করা হয়েছে। জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের স্মৃতির প্রতি শ্রদ্ধা রেখে এই লাইব্রেরির নামকরণ করা হয়েছে "বঙ্গবন্ধু লাইব্রেরি"।
"বঙ্গবন্ধু লাইব্রেরি" উদ্বোধন করেন রাজশাহী মেডিকেল কলেজের অধ্যক্ষ এবং বিএমএ, রাজশাহীর সাধারণ সম্পাদক অধ্যাপক ডা. নওশাদ আলী।
রামেক অধ্যক্ষ অধ্যাপক ডা. মো: নওশাদ আলী এসময় রাজশাহী মেডিকেল কলেজ ছাত্রলীগের এই উদ্যোগকে সাধুবাদ জানান এবং মুজিব আদর্শ চর্চার মাধ্যমে ক্যাম্পাসে এটি একটি ইতিবাচক আবহ তৈরি করবে বলে আশাবাদ ব্যক্ত করেন। তিনি আরও বলেন, ছাত্রাবাসে এই ধরণের লাইব্রেরি নির্মাণ শুধু রাজশাহী মেডিকেল কলেজ নয়, দেশের সব মেডিকেল কলেজের ইতিহাসে এক মাইলফলক।
রামেক ছাত্রলীগ সভাপতি ডা. মনন বলেন, "এই লাইব্রেরি আমাদের খুব আবেগের একটি জায়গা। রামেক ছাত্রলীগের কর্মীরা তাদের নিজেদের টিউশনির টাকা, হাত খরচের টাকা থেকে কিছু টাকা বাঁচিয়ে সম্পূর্ণ নিজেদের অর্থায়নে তিলে তিলে এই লাইব্রেরি তৈরি করেছে। রামেক ছাত্রলীগের কর্মীদের মুজিব আদর্শ ধারণ করে এগিয়ে চলতে এই লাইব্রেরি রাখবে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা।"
এসময় উপস্থিত ছিলেন রামেক স্বাচিপের সভাপতি অধ্যাপক ডা. মো: খলিলুর রহমান, রামেক স্বাচিপের সাধারণ সম্পাদক অধ্যাপক ডা. মাহবুবুর রহমান খান বাদশাহ, হেপাটোলজি বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক ডা. হারুন অর রশীদ, রেডিওলজি বিভাগের বিভাগীয় প্রধান অধ্যাপক ডা. হাফিজুর রহমান, ইউরোলজি বিভাগের সহকারী অধ্যাপক ডা. গোলাম মোস্তফা, ডেন্টাল সোসাইটি, রাজশাহী জেলার সাধারণ সম্পাদক ডা. এ.কে.এম. আসাদ পলাশ, রামেক ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক ডাঃ মোঃ ইমরান হোসেন সহ রাজশাহী মেডিকেল কলেজ ছাত্রলীগের নেতাকর্মী।
বিডি-প্রতিদিন/সালাহ উদ্দীন