সিলেট নগরীর জিন্দাবাজারস্থ ভোজনবাড়ি নামক রেস্টুরেন্টে হামলা ও ভাঙচুরের ঘটনা ঘটেছে। আজ বেলা ১টার দিকে এ ঘটনা ঘটে। স্বেচ্ছাসেবক লীগের মিছিল থেকে এই হামলা ও ভাঙচুর চালানো হয়েছে বলে অভিযোগ ওঠেছে।
প্রত্যক্ষদর্শী সূত্রে জানা যায়, যুক্তরাজ্যে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে নিয়ে ‘কটুক্তি’র প্রতিবাদে আজ রবিবার সিলেটে জেলা ও মহানগর স্বেচ্ছাসেবক লীগ মিছিল বের করে। ‘কটুক্তিকারী’ ওই ব্যক্তি ভোজনবাড়ি রেস্টুরেন্টের পরিচালক বলে জানা গেছে। মিছিলটি জিন্দাবাজার দিয়ে যাওয়ার সময় রেস্টুরেন্টে হামলা ও ভাঙচুর চালানো হয়।
তবে স্বেচ্ছাসেবক লীগের কোন নেতৃস্থানীয় ব্যক্তির কাছ থেকে এ ব্যাপারে কোন বক্তব্য পাওয়া যায়নি। ভোজনবাড়ি রেস্টুরেন্টের স্বত্তাধিকারী ঝুনু চৌধুরীও এ বিষয়ে কথা বলতে রাজি হননি।
সিলেট কোতোয়ালী থানার ওসি গৌছুল হোসেন বলেন, সম্ভবত রাজনৈতিক প্রতিহিংসা থেকে এ ঘটনা ঘটেছে। অভিযোগ পেলে পুলিশ আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করবে।
বিডি প্রতিদিন/এ মজুমদার