গ্যাসের মূল্য বৃদ্ধির প্রতিবাদে সিলেটে পৃথক বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করেছে জেলা ও মহানগর বিএনপি। আজ মঙ্গলবার দুপুরে মহানগর ও বিকেলে জেলা বিএনপি এ কর্মসূচি পালন করে। দুপুরে কোর্ট পয়েন্ট থেকে বিক্ষোভ মিছিল বের করে মহানগর বিএনপি। মিছিলটি চৌহাট্টায় গিয়ে শেষ হয়। বিকেল ৪টায় রেজিস্ট্রি মাঠ থেকে মিছিল বের করে কোর্ট পয়েন্টে এসে সমাবেশ করে জেলা বিএনপি।
পৃথক মিছিল ও সমাবেশে উপস্থিত ছিলেন- বিএনপির কেন্দ্রীয় সহ ক্ষুদ্র ঋণ বিষয়ক সম্পাদক মুক্তিযোদ্ধা আব্দুর রাজ্জাক, সিলেট জেলা বিএনপির সভাপতি আবুল কাহের শামীম, সাধারণ সম্পাদক আলী আহমদ, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মাহবুবুর রব চৌধুরী ফয়সল, সাংগঠনিক সম্পাদক আবদুল আহাদ খান জামাল, সিলেট মহানগর বিএনপির সভাপতি নাসিম হোসাইন, ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক আজমল বখত সাদেক, সহ সভাপতি সহ-সভাপতি হুমায়ুন কবির শাহীন, সালেহ আহমদ খসরু, ফরহাদ চৌধুরী শামীম, রেজাউল হাসান কয়েস লোদী ও সাংগঠনিক সম্পাদক মিফতাহ সিদ্দিকী প্রমুখ।
পৃথক সমাবেশে বক্তারা বলেন, বর্তমান সরকার জনগণের ভোটে নির্বাচিত নয়। তাই তারা জনগণের স্বার্থের কথাও চিন্তা করে না। জনস্বার্থ না ভেবে তারা গ্যাসের দাম বৃদ্ধি করেছে। অবিলম্বে গ্যাসের দাম বৃদ্ধির সিদ্ধান্ত প্রত্যাহার করতে হবে। তা না হলে বিএনপি দেশের সাধারণ মানুষকে সাথে নিয়ে আরো কঠোর আন্দোলন কর্মসূচি ঘোষণা করবে।
বিডি-প্রতিদিন/শফিক