ভুয়া ফেসবুক পেইজ ও ওয়েবসাইটের মাধ্যমে প্রতারণা করে লাখ লাখ টাকা আত্মসাৎ করার অভিযোগে মশিউর রহমান (১৯) নামে এক যুবককে আটক করেছে র্যাব-৭। রবিবার সকাল সাড়ে ১১টায় র্যাব-৭ সিপিসি-৩ এ চান্দগাঁও ক্যাম্পে এক ব্রিফিংয়ে এসব তথ্য জানান র্যাব-৭ এর উপ অধিনায়ক মেজর মো. রেজওয়ানুর রহমান। একটি মোবাইল কোম্পানির অভিযোগের ভিত্তিতে তাকে আটক করা হয়। আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য তাকে সংশ্লিষ্ট থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।
আটক মশিউর রহমান নোয়াখালী জেলার সূবর্ণচর থানার কাটাবুনিয়া এলাকার বেলাল হোসেনের ছেলে।
মেজর মো. রেজওয়ানুর রহমান জানান, মশিউর দেশের স্বনামধন্য ও খ্যাতনামা মোবাইল ব্র্যান্ড কোম্পানিগুলোর জনপ্রিয়তাকে পুঁজি করে কোম্পানির নাম ব্যবহার করে ১৩টির অধিক ভুয়া ফেসবুক পেইজ ও ওয়েবসাইট খুলে। নোয়াখালী জেলার সুধারাম থানাধীন মাস্টারপাড়ায় একটি বিল্ডিংয়ে অবস্থান করে দীর্ঘদিন অস্বাভাবিক মূল্য ছাড়ের প্রলোভন দেখিয়ে মোবাইল ব্যাংকিং অ্যাপসের মাধ্যমে বিপুল পরিমাণ অর্থ হাতিয়ে নেয়। একই সঙ্গে দেশের খ্যাতনামা মোবাইল ব্র্যান্ড কোম্পানিগুলোর সুনাম ক্ষুণ্ণ করেছে। গত শুক্রবার দিবাগত রাতে সুধারাম থানাধীন মাস্টারপাড়া পাটোয়ারী এলাকায় অভিযান চালিয়ে তার কক্ষ থেকে ২টি আইপি টেলিফোন, ১টি রাউটার, ১টি মনিটর, ১টি সিপিউ, ১টি কীবোর্ড, ১টি মাউস, ১টি চেকবই, ১টি ইসলামী ব্যাংক ভিসা কার্ড, ১টি কার ব্যাগ, ২টি ভিজিটিং কার্ড ও নগদ ১৩ হাজার ১৯০ টাকা উদ্ধার করা হয়।
র্যাব জানায়, অভিযানে জিনিসপত্র উদ্ধার করা গেলেও মশিউরকে আটক করা যায়নি। পরে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে আজ ভোরে চট্টগ্রামের উত্তর পতেঙ্গা এলাকা থেকে মশিউর রহমানকে আটক করা হয়। তার সঙ্গে থাকা ১টি অপ্পো এফ ১৭ প্রো অ্যান্ড্রয়েড মোবাইলের মাধ্যমে বিভিন্ন স্বনামধন্য মোবাইল কোম্পানির নামে ভুয়া ফেসবুক পেইজ খুলে ভুয়া বিজ্ঞাপন দিয়ে গ্রাহকদের অর্থ আত্মসাৎ করতো বলে স্বীকার করেন মশিউর। ভুক্তভোগীদের নিকট হতে পাওয়া তথ্য অনুযায়ী আটক মশিউর রহমান গ্রাহক থেকে আনুমানিক ২৪ লাখ টাকা আত্মসাৎ করেছে।
বিডি প্রতিদিন/হিমেল