শিরোনাম
৩০ এপ্রিল, ২০২৩ ২৩:১৯

কলেজছাত্রী ধর্ষণচেষ্টা মামলায় কারাগারে ওসি

নিজস্ব প্রতিবেদক, চট্টগ্রাম

কলেজছাত্রী ধর্ষণচেষ্টা মামলায় কারাগারে ওসি

চট্টগ্রাম নগরীতে এক কলেজছাত্রীকে ধর্ষণচেষ্টার মামলায় ব্রাহ্মণবাড়িয়ার কসবা থানার বরখাস্ত হওয়া সাবেক ওসি মিজানুর রহমানকে কারাগারে পাঠিয়েছে আদালত। রবিবার (৩০ এপ্রিল) চট্টগ্রাম নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনাল-৭ এর বিচারক ফেরদৌস আরা এ আদেশ দেন।

আদালতের বেঞ্চ সহকারী কফিল উদ্দিন জানিয়েছেন, কলেজছাত্রীকে ধর্ষণচেষ্টার মামলাটি যুক্তিতর্ক শুনানির দিন ছিলো রবিবার। যুক্তিতর্ক শেষে আসামি মিজানুর রহমানের জামিন বাতিল করে কারাগারে পাঠায় আদালত। মামলায় ১১ জনের সাক্ষ্য নেয়া করা হয়। আগামী ১০ মে রায়ের জন্য দিন ধার্য করা হয়েছে।

মামলার নথি সূত্রে জানা যায়, ২০১১ সালের ১২ জুলাই চট্টগ্রাম নগরীর একটি বেসরকারি কলেজের ছাত্রী ও তার এক ছেলেবন্ধু ফয়েজ লেকে বেড়াতে গেলে আসামি মিজানুর তাদের জোর করে গাড়িতে তুলে নগরীর চকবাজার এলাকায় ‘আল আকাবা’ নামের একটি হোটেলে নিয়ে যায়। রাতে ওই ছাত্রী ও তার ছেলে বন্ধুকে দুইটি কক্ষে আটকে রেখে ছাত্রীকে ধর্ষণের চেষ্টা চালায় মিজানুর। এসময় ওই ছাত্রী হোটেল কক্ষের শৌচাগারে আশ্রয় নেয়। এক পর্যায়ে কাঁচ দিয়ে নিজের হাত কেটে অজ্ঞান হয়ে পড়ে সে। এ ঘটনায় ছাত্রীর বাবা বাদি হয়ে নগরের পাচঁলাইশ থানায় মামলা করেন।

ঘটনার সময় মিজানুর কুমিল্লার কসভা থানায় কর্মরত ছিলেন। একটি মামলায় সাক্ষ্য দিতে তিনি পাঁচ দিনের ছুটিতে চট্টগ্রামে এসেছিলেন। কসবা থানায় পদায়নের আগে তিনি চট্টগ্রাম মেট্টোপলিটনের পাঁচলাইশ থানায় কর্মরত ছিলেন। ঘটনার পর মিজানুরকে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছিলো।

 
বিডি-প্রতিদিন/আব্দুল্লাহ

এই রকম আরও টপিক

এই বিভাগের আরও খবর

সর্বশেষ খবর